Свежие записи

Апрель 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    Май »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  

Рубрики

Архив за день: 09.04.2015

Детская дискинезия желчевыводящих путей + видео

У ребенка болит пузо. И виной этому возможно достаточно распространенная как среди дошкольников, так и среди более взрослых детей заболевание. ДЖВП. Эта сокращение расшифровывается, как дискинезия желчевыводящих дорог. Вправду, заболевание — не из редких. И не смотря на то, что очень страшным его не назовешь, но и недооценивать его серъезности тоже не следует. В базе ДЖВП лежат нарушения в работе желчного пузыря (либо сфинктеров, либо протоков). Они ведут к застою желчи, затрудняют ее отделение и образование, влечут за собой, кроме болей, и другие важные последствия. Впредь до отставания ребенка от сверстников в физическом развитии. Исходя из этого крайне важно вовремя диагностировать ДЖВП у детей и совершить нужное лечение и профилактику.

Дискинезия желчевыводящих дорог у детей

Для начала, узнаем, что собой воображает ДЖВП. Читать далее

Вес новорожденного ребенкаВес новорожденного ребенка — Прибавка в весе у новорожденных

Первым показателем, что разрешит родственникам представить малыша и оценить тяжесть вашей материнской участи, есть вес новорожденного ребенка. В будущем, руководствуясь этим ответственным параметром, врачи будут оценивать состояние физического здоровья малыша, давать советы по режиму и кормлению. Давайте же разглядим, какой вес имеют новорожденные, от чего он зависит и как изменяется в первые месяцы его жизни.

От чего зависит вес новорожденного

В первую очередь, нужно узнать, от чего зависит вес будущего ребенка, и можем ли мы «собственноручно» на него воздействовать.
На вес будущего малыша воздействует довольно много факторов. Одним из самые решающих и неопровержимых есть наследственность. В большинстве случаев, у родителей, отличающихся внушительными параметрами, рождаются большие детки а также богатыри. Читать далее

Плавание для детей: как научить ребенка плавать (видео)

Научить ребенка плавать – не такая уж непростая задача. Особенно, если вы приступите к обучению сразу же после его рождения. У многих деток так и происходит – они начинают плавать намного раньше, чем делают собственные первые шаги. Обучение плаванию грудничков основывается на том, что новорожденный, совершив девять месяцев в водной среде (околоплодные воды), еще некое время принимает ее, как естественную, родственную сферу обитания. И чувствует себя в ней, прямо, как рыбка в воде.  Конечно, учить ребенка плавать лучше затевать в самом раннем детстве. Но не следует расстраиваться и тем родителям, которые стали приобщать собственного малыша к водной стихии чуть позднее. В случае если преподать крохе начальные уроки плавания в форме увлекательной, увлекательной игры, совсем не так долго осталось ждать он уже с наслаждением будет радовать вас собственными первыми удачами. Читать далее

Стул новорожденного ребенка. Какой должен быть

Показателями состояния малыша являются не только его неспециализированное самочувствие, отношение к кормлению, настроение, но и темперамент выделений. Исходя из этого еще одним объектом маминого внимательного наблюдения будет стул новорожденного ребенка. Его темперамент, цвет, частота, отклонения и нормы от них, – все это имеет значение для предварительной оценки здоровья ребенка.

Какой стул должен быть у новорожденного

На протяжении внутриутробной судьбе в кишечнике малыша накопились разные продукты деятельности организма. В силу изюминок собственного происхождения их назвали меконием либо первородным калом. Он имеет темно-зеленый цвет и без того именуемую замазковидную консистенцию. Меконий покидает организм в течении 2-3 дней судьбы новорожденного.

На четвертый-пятый день вы увидите, что подмывать малыша стало намного легче, – меконий заменяется на переходной стул. Читать далее

Режим дня новорожденного ребенка: прогулка, кормление, купание

С появлением в доме малыша изменяется очень многое: ситуация, распорядок дня, распределение обязанностей, неспециализированная психотерапевтическая воздух. Причиной этому есть установившийся режим дня новорожденного ребенка, – таковой различный и личный для каждого малыша, но одновременно с этим имеющий неспециализированную для всех структуру.

Ланч

Ранний ланч – конкретно так начинается утро большинства грудничков. В среднем он припадает на 6.00. Невыспавшейся мамочке предстоит приложить немыслимые упрочнения, чтобы встать, поменять крохе подгузник, заметно отяжелевший после ночи, и покормить кроху. Довольно часто сытые и довольные малыши после раннего завтрака засыпают снова. Таким же образом может поступить и мама. Но сначала нужно восполнить собственные съедобные ресурсы, мало перекусив либо выпив стакан чая, молока. Читать далее

Мышечная кривошея у новорожденных + видео

Рождение здорового малыша – самое громадное счастье для его родителей. Но бывает и так, что уже в первые дни после собственного появления на свет кроха заставляет основательно поволноваться собственных папу и маму. Они подмечают, что головка их любимого карапуза постоянно развёрнута в одну сторону. А, при попытках поменять ее положение, кроха чувствует дискомфорт, и на его личике появляется больной мина. В случае если обратиться к участковому педиатру с подобными симптомами, он, точно, поставит диагноз – мышечная кривошея. И направит кроху на консультацию к детскому ортопеду-травматологу. Чтобы выяснить, что это за заболевание, без урока анатомии никак не обойтись.

Кривошея у новорожденных: что это такое

За нижним краем ушной раковины у нас находится холмик. В районе этого холмика начинается мышца, которая крепится двумя собственными ножками в области ключицы и в верхней трети грудины. Читать далее

Игры с водой для детей раннего возраста + видео

Познавательный возраст у каждого ребенка наступает в собственный срок. Кто-то начинает делать первые открытия, чуть ему исполнится годик, а кто-то готов изучать и покорять этот мир чуть раньше… либо позднее. Основное, чтобы родители к этому знаменательному моменту готовься . Имели возможность оказать помощь крохе в его изучениях, утолить жажду знаний мелкого естествоиспытателя. А сделать это возможно посредством простой воды. Она окружает нас везде. Она изменчива и текуча. Она содержит массу всяких «неизвестностей» и «интересностей». И с ней так радостно играться. Так по какой причине бы не сделать эту вездесущую Н2О предметом развивающих игр для ребенка? Точно, подобную идею ваш карапуз воспримет с огромным энтузиазмом.

Вода: познание мира

Дождик да лужи, речка да море, ванна и просто чашка с водой. Читать далее

Купание новорожденного ребенка

Ваш кроха знакомится с окружающим миром. Ежедневно он определит что-то новое. Одним из таких приятных открытий, стающим позднее любимым занятием большинства детей, есть купание.
Но, как и все гигиенические мероприятия, купание новорожденного ребенка требует определенных теоретических знаний со стороны родителей. От того, как верно вы организуете первое знакомство малыша с водичкой, зависит хороший эффект этой серьёзной процедуры.

В то время как и как довольно часто купать новорожденного

Не следует затягивать с первым купанием малыша. Дождитесь, когда отпадет остаток пуповины и приступайте. Единственное условие – применение для купания кипяченой воды с добавлением раствора (не кристаллов!) марганцовки до полного заживления пупочной ранки.

Купать новорожденного рекомендуется ежедневно. Так как водные процедуры – это не только залог чистоты, но и метод закаливания организма, фактор, активизирующий работу всех совокупностей органов, и вдобавок благоприятное условие для здорового сна и хорошего аппетита малыша. Читать далее

Вилочковая железа у детей + видео

Иммунная совокупность ребенка начинает формироваться задолго до его появления на свет. На шестой семь дней беременности у плода уже имеется тимус – центральный орган иммуногенеза человека. Потому, что он по форме напоминает вилку, тимус еще именуют вилочковой железой. Чем младше ребенок и чем чаще он болеет, тем активнее трудится тимус, и тем интенсивнее растет. Рост вилочковой железы замедляется, когда ребенку исполняется 12 лет. Его иммунная совокупность к этому времени уже считается организованной. У взрослых от вилочковой железы остается только напоминание в виде маленького комочка жировой ткани. А к старости тимус у человека практически рассасывается.

Вилочковая железа у детей

У детей, которые склонны к воспалительным процессам и аллергическим реакциям, тимус может разрастаться более нормы. Читать далее

Встречаем новорожденного

Самое неординарное событие в вашей жизни появление на свет столь долгожданного малыша.

Раньше в большинстве семей рождалось довольно много детей, и исходя из этого их рождение радовало родителей, но не воспринималось как что-то немыслимое. Сейчас рождение малыша это самый настоящий праздник, и вдобавок подтверждение того, юные родители здоровы.

Оформление встречи мамы с новорожденным ребёнком из роддома стало уже традицией.

Итак, в первую очередь в доме необходимо совершить главную уборку, поскольку младенцу нужна чистота. При уборке необходимо пользоваться средствами на мыльной базе, или возможно в воду детский порошок для стирки. Это окажет помощь вам более качественно вымыть все поверхности.

Помните и о том, что сейчас дети всё чаще страдают аллергией, исходя из этого шепетильно обработайте поверхность мебели при помощи тёплой воды и детского мыла. Читать далее