Свежие записи

Апрель 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    Май »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  

Рубрики

Архив за день: 10.04.2015

Сейчас ребёнок и беременность после 35 лет завоевало громадную популярность. Из года в год беременность после 19-20 лет существенно уменьшается, а вот после 35 лет, напротив, возрастает.
Отчего же дама желает завести ребенка в таком возрасте? Что за причины, которые мешали родить малыша в юные годы?

Причины могут быть различными. Вот, к примеру, женщина закончила высшее заведение, и у нее было лишь одно желание – сделать карьеру. И в то время как цель была достигнута, она решила создать семью и родить ребенка. А ведь к этому времени ей уже за 30.

Существует довольно много точек зрения по поводу рождения ребенка после 35 лет. Давайте определим отрицательные и хорошие стороны жажды дамы родить ребенка после 35 лет.

Отрицательные стороны:

1. В таком возрасте у большинства могут появиться неприятности с зачатием ребенка. Читать далее

Тонометры для домашнего использования - правила выбора

Тонометр – прибор для измерения артериального давления. Его необходимо иметь в наличии, в случае если кто-то из участников семьи страдает гипотонией либо гипертонической заболеванием. Даже беременным дамам он может понадобиться, потому, что в это время особенно принципиально важно смотреть за уровнем Преисподняя.

Возможно тонометр приобрести, в случае если у человека довольно часто болит голова. Так как при повышенном давлении нельзя пить обезболивающие пилюли, в составе которых имеется кофеин (боль не пройдет). А вот при головной боли, появившейся благодаря пониженного давления, цитрамон, аскофен и другие будут весьма действенны.

Какие бывают тонометры?

    Существуют:
  1. Механические модели. Чтобы измерить давление этим прибором, нужно самостоятельно посредством груши накачать атмосфера в манжету и, понемногу спуская его, смотреть за показаниями манометра. Читать далее
Комбинезоны для новорожденных. Комбинезон трансформер для новорожденных

Производители детской одежды максимально позаботились о удобстве и комфорте даже для самых мелких клиентов. Доказательством этому являются костюмы для новорожденных. Разнообразие фасонов, цветов и назначения обеспечили им почетное место в гардеробе каждого малыша. Что же необходимо знать о детских костюмах, чтобы купить качественную и эргономичную вещь?

Какие бывают костюмы для новорожденных

Комнатные костюмы либо слипы. Это самый тоненький вариант костюма, необычная замена ползункам и распашонкам. Мамам не приходится лишний раз проверять, не оголилась ли спинка у малыша, не необходимо ли подтянуть штанишки. Конечно, таковой вариант одежки совершенен для «памперсных» малышей. А «свободнодышащим» эргономичнее заменить 10 ползунков, нежели столько же комбезиков.
При покупке слипа направляться обратить внимание на размещение застежек (кнопочек). Читать далее

Молочница

Молочница (кандидоз) достаточно распространённое заболевание, видящееся как у дам, так и у мужчин, не смотря на то, что последние болеют этим заболеванием значительно реже. Возбудитель грибок рода Кандида. В данной статье разглядим таковой вопрос как молочница на протяжении беременности.

Симптомы молочницы (кандидоза):

1. жжение и Зуд слизистой половых органов

2. Творожистые выделения белого цвета, имеющие наряду с этим достаточно своеобразный кисловатый запах.

направляться знать, что обрисованные выше симптомы проявляются не только при молочнице, но и при некоторых вторых инфекционных болезнях. Следует в обязательном порядке посетить Вашего лечащего доктора и сдать соответствующие анализы.

Молочница на протяжении беременности: причины появления

Отчего же у Вас показалась молочница на протяжении беременности? Читать далее

Женская консультация для будущих мам (видео)

Вас возможно поздравить! Не так долго осталось ждать вы станете мамой! Как и большая часть современных дам, определили вы об этом, заметив две заветные полосы. Благо, тест на беременность сейчас, без неприятностей, возможно приобрести в ближайшей аптеке, и провести в домашних условиях. Ну, отлично. Тест дал утвердительный ответ, вы пришли в себя от весёлой новости и, конечно, задумались: «Что же дальше?». А дальше вам необходимо обращаться в женскую консультацию. Эти медицинские учреждения реализовывают проверку и диагностику беременности внутриутробного развития ребенка впредь до самих родов. И вдобавок замечают роженицу в послеродовой период.

Женская консультация: где наблюдаться

Вы можете выбрать любую частную клинику и, за определенную плату, наблюдаться в том месте. А возможно обратиться в женскую консультацию (ЖК) по месту жительства, где реализовывают все этапы наблюдения за будущей мамой совсем безвозмездно. Читать далее

Планирование пола: мнение специалистов

планировании девоч

С технической точки зрения сейчас в медицине очень многое быть может, но большая часть предлагаемых способов или весьма дороги, или имеют важные побочные эффекты. Сейчас планирование пола будущего ребенка реализовывают лишь по определенным медицинским показаниям, но и в этих обстоятельствах неизбежны неточности.

Как альтернативу испытайте применять домашние либо народные средства. Как к примеру для зачатия девочки советуют кушать варенье, сайт У вас будет ребенок рекомендует испытать вам  блюда из физалиса .

Как минимум все способы, надёжны и недороги, но и 100-процентной гарантии успеха они не дают. Исходя из этого перед тем как решаться на планирование пола вашего ребенка, поразмыслите о том, что в природе все выверено и целесообразно. По-любому, а мальчишек, согласно данным статистики рождается большеn . Читать далее

Замершая беременность. Признаки замершей беременности

Замершая беременность либо не развивающаяся беременность это аномальное прекращение развития плода и в будущем его смерть. Замершая беременность значительно чаще видится на ранних сроках (первый триместр, другими словами до 12 семь дней), так и на поздних (второй триместр до 28 семь дней). По статистике 15% беременным дамам ставят диагноз: замершая беременность.

Симптоматика в первом триместре замершей беременности, резко отличаются от признаков во втором триместре. Значительно чаще в первом триместре замершая беременность проходит бессимптомно.

Показатели замершей беременности

  • Неожиданное прекращение токсикоза (этот симптом имеет место быть, лишь в первом триместре).
  • Понижается уровень базальной температуры. На протяжении беременности нормой в течение 4 месяцев считается базальная температура 37,2 37,4 C. Читать далее
Партнерские роды: практические советы для папы + видео

Партнерские роды. Их еще называют совместными или семейными. Еще лет десять-пятнадцать назад эти словосочетания совершенно ни о чем не говорили будущим мамам. Даже в самых смелых своих фантазиях они и представить не могли, что при родах может присутствовать кто-то еще, кроме роженицы и медперсонала. Сегодня же появлением в родовой палате взволнованного, но гордого и готового в любой момент прийти на помощь папы, уже вряд ли кого-то можно удивить. Правда, партнерами в родах могут выступать мама, свекровь, подруга и т.п. Но это – другое. Сейчас речь идет именно о совместных родах с мужем.

Партнерские роды: быть или не быть?

Официально партнерские роды разрешены законодательством. Многие роддома предоставляют семейным парам специально оборудованные родзалы. Они просторны, комфортны, оснащены кроватями, легко трансформирующимися в удобные родильные кресла. Читать далее

Молоко для грудничков: можно ли давать + видео

Частенько случается так, что кормить собственного новорожденного малыша грудью юная мама по тем либо иным причинам не может. Приходится безотлагательно искать альтернативу грудному вскармливанию. Сразу же на ум приходит козье молоко либо коровье, которыми докармливали собственных детей отечественные мамы, прабабушки и бабушки. Но выясняется, не всякое молоко животного происхождения для грудничков так полезно, как говорится в поговорке, всем нам с детства привычной. «Пейте дети молоко — будете здоровы!» И это — правда. Но относится она, как минимум, к годовалым карапузам, в противном случае и старше. Грудничкам же давать молоко в чистом виде весьма нежелательно. И вот по какой причине.

Возможно ли грудничкам молоко

Материнское молоко по собственному составу относится к альбуминовой группе. Что это значит? Читать далее

Отделения Центра Кулакова: научно-поликлиническое отделение

В Научном центре акушерства, гинекологии и перинатологии могут наблюдаться и здоровые дамы, и имеющие различные неприятности со здоровьем. В поликлиническом отделении больных принимают доктора тридцати профессий: акушеры-гинекологи, терапевты, онкогинекологи, генетики и другие. Обращаться в поликлинику могут дамы на стадии планирования беременности, с гинекологическими болезнями, для ведения беременности.

Плюсы:

В поликлинике принимают вправду добрые эксперты, талантливые вовремя и совершенно верно поставить диагноз и назначить верное лечение. Научные работники Центра имеют громадную практику в ведении беременности.

Диагностика: личные лаборатории, отделение функциональной диагностики (УЗИ, КТГ, доплер). Высокая точность всех изучений.

Доктора берутся за сверхсложные случаи и удачно с ними справляются. Читать далее