Свежие записи

Апрель 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    Май »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  

Рубрики

Архив за день: 13.04.2015

Ребенок 4 месяца. Развитие ребенка в 4 месяца

Время быстро бежит, ваш кроха уже совсем большой. Его психологическое, физическое и речевое развитие не следует на месте. Кроха изменяется и снаружи, и умственно.
Чтобы вы могли быть уверенными в том, что ваш ребенок 4 месяца судьбы развивается в соответствии с возрастной нормой, направляться знать главные показатели тех трансформаций, которые должны случиться с ним в это время.

Ребенок в данном возрасте все еще весьма зависим от помощи взрослого, его заботы и внимания. Конкретно от того, как шепетильно и рационально вы будете ему помогать, зависит уровень качества его развития.

Какие трансформации происходят в развитии ребенка 4 месяца судьбы?

В четыре месяца ребенок в большинстве случаев весит вдвое больше, чем при рождении. Это необычное по скорости явление может лишь сравниться с развитием плода в утробе мамы. Читать далее

Что такое анализ на торч инфекции при беременности, для чего проводится + видео

На сегодня многие пары очень серьёзно относятся к планированию беременности. И это неудивительно, поскольку будущие родители желают, чтобы их кроха появился здоровым и крепким, а беременность протекала нормально и без осложнений.

Очень ответственным анализом, что прежде всего может назначить доктор даме, планирующей вынашивание малыша, есть анализ на TORCH-инфекции.

Ни для кого не секрет, что беременность – достаточно важное опробование для организма любой дамы. Обычно конкретно во время вынашивания малыша у будущей мамочки происходит ухудшение хронических болезней, снижается работа иммунной совокупности и по этой причине дама становится чувствительной к разного рода инфекционным болезням. Несомненно, среди зараз имеется очень надёжные, как для дамы, так и для будущего малыша, а имеется достаточно страшные. Читать далее

Как правильно пользоваться тампонами и рекомендации по их выбору + видео

Раньше период менструации доставлял представительницам женщин множества неудобств. Но с изобретением таких гигиенических средств, как прокладки и тампоны, жизнь дам стала намного проще и комфортнее. Применение прокладок на сегодня не вызывает никаких вопросов и осложнений, а вот о тампонах спорят до сих пор.

Дамы всей земли условно разделились на два «вражеских» лагеря: почитательницы тампонов и фанатки прокладок. Несомненно, тампоны – это прогрессивное средство, но прокладки – проверенное временем и простое в применении.  К тому же о тампонах ходит множество предположений и слухов, которые и приводят к страху и опасения у дам. Сейчас мы поболтаем о тампонах подробнее, чтобы развеять существующие мифы.

Что пугает дам в тампонах либо какие выдумки об этом средстве существуют?

Главным источником ужасающих истории об применении тампонов являются женские форумы, где возможно прочесть самые немыслимые предположения:

Читать далее

Кормление ребенка по месяцам

Важным родителям принципиально важно знать, каким будет кормление ребенка по месяцам. Это связано с тем, что ребенок быстро развивается, изменяется так именуемое пищевое поведение. И крайне важно организоваться кормление так, чтобы кроха себя ощущал максимально комфортно.

Совершенный вариант – грудное вскармливание. Так как в материнском молоке находится масса нужных веществ, которые нужны для развития здорового ребенка. Но по разным причинам деток переводят на смеси.

1 месяц

С рождения до первого месяца судьбы кроха обязан прикладываться к груди по первому требованию. Исходя из этого его питание будет хаотичным без четко выраженных промежутков. Время от времени новорожденные кушают до 25 раз в день. Такое нередкое кормление ребенка оказывает помощь наладить тесный контакт с мамой. В случае если малыша кормить по требованию и укладывать дремать рядом с собой, то он будет ощущать себя комфортно, а значит, будет спокойнее. Читать далее

Как осуществлять уход за недоношенным ребенком, его особенности + видео

На сегодня фактически каждый десятый кроха появляется на свет раньше положенного срока, другими словами раньше 37 недель. В большинстве случаев, многие мамы опасаются, что таковой кроха будет фактически во всем отставать от вторых детей такого же возраста. Но это ошибочное мнение. Легко недоношенный кроха будет требовать особенной заботы, чтобы приспособиться в новом мире, в который он пришёл через чур рано.

В категорию недоношенных детей причисляют малышей с весом менее 2500 гр. и ростом до 45 см. Но основной проблемой в этом случае доктора вычисляют не вес, а неподготовленность главных совокупностей организма ребёнка. Недоношенный кроха может появиться с низким весом – менее 1500 гр., и вдобавок с экстремально низким – менее 1000 гр. Несомненно, такие крохи появляются на свет весьма редко. Читать далее

Этапы развития речи у ребенка

Один из первых и самый важный познавательный опыт у детей – это язык. Он играется громадную роль в предстоящей судьбе крохи, исходя из этого необходимо верно наполнить крохе словарный запас, научить его верной речи.

В течение первого года судьбы речевые свойства у ребенка развиты слабо и выражаются по большей части агуканьем, лепетанием, первыми слогами. Где-то с возраста 12 месяцев начинает проявляться особая ступень развития речи малыша. Наряду с этим у каждого крошки она лична: кто-то болтает круглыми днями, кто-то придумывает новые слова, кто-то говорит предложениями уже в 2 года.

На развитие речи воздействует довольно много факторов и наследственные, и социальные, и психотерапевтические, но главный – пример родителей.

На втором году судьбы обращение у ребенка развивается в 2 этапа:

Первый – развитие речи – начинается в год и продолжается до месяцев и 6 года, второй – повышение словарного запаса, развитие речи – начинается с месяцев и 6 года и заканчивается в 2 года. Читать далее

Организация детских праздников

Какой бы ни был праздник – Новый год либо день рожденья, ваш ребенок, конечно же, захочет взять добрый презент. Это возможно игрушка, конструктор либо книга. Но все подарки непременно надоедают, дети их разламывают либо забрасывают, а броские и красочные впечатления останутся в памяти на долгое время. Исходя из этого родители должны поразмыслить о том, как совершить это мероприятие. Для этого вам необходимо обратиться к специалистам, которые окажут помощь вам организовать детский праздник.

Выбор организатора

В первую очередь, вам необходимо обратиться в компанию, которая имеет богатый опыт и отыскать людей, которые относятся к детям с душой. Непременно необходимо учитывать возраст детей, их увлечения, количество и интересы гостей. Также необходимо учесть следующие факторы:

  1. Время проведения праздника. Читать далее
Таблица прикорма детей до года

Прикорм рекомендован, первым делом, чтобы облегчить переход ребенка к взрослому, разнообразному питанию. Принципиально важно не только познакомить малыша со спектром продуктов, а и увеличить формы их потребления: от жидкости до пюреобразной, кусочковой, развивая тем самым пользования и навыки жевания столовыми устройствами.

Конкретно руководствуясь этими и другими позициями верного прикорма, была создана таблица прикорма детей до года.

В таблице указаны сроки введения прикормов, их качественные и количественные характеристики относительно возраста малыша, и вдобавок рекомендуемая консистенция.

Примечания к таблице прикорма:

1. Довольно сроков введения прикорма проконсультируйтесь с вашим педиатром. В случае если кроха развивается нормально, то не следует вводить прикорм до 6 месяцев.
2. Любой новые блюда и вид прикорма начинаем вводить с 1-2 чайных ложек. Читать далее

Уход за новорожденным: раньше и сейчас

Как необходимо заботиться за новорожденным? Очень многое, что раньше считалось верным, сейчас безнадежно устарело…

Уход за пуповиной новорожденного. Раньше область около пуповинного остатка обезжиривали особым 70%-ым спиртовым раствором, причем неумелые действия имели возможность привести к раздражению ласковой кожи младенца. Как следствие, многие юные родители часто испытывали стресс из-за ухода за пупочной ранкой (пупок не разрешалось мочить до полного отпадения пуповинного остатка).
Сейчас же пупочную ранку промывают особым мылом для новорожденных (оно содержит натуральное вещество, владеющее антибактериальным свойством), шепетильно промакивают чистой салфеткой либо пеленкой и устраивают воздушные ванны. Потому, что не зажившая пупочная ранка – прямой путь к заразе, за ней принципиально важно верно заботиться. Читать далее

Как правильно выбирать зимнюю обувь

Зимние сапожки для мелкого ребенка должны быть теплыми, эргономичными, грамотно подобранными, чтобы не было повреждения формирующейся стопы. Также не следует покупать через чур дорогую обувь, поскольку в столь ранний период судьбы ножка растет скоро – на следующий сезон обувь будет уже мелка.

Это необходимо учитывать и в том случае, когда требуется теплая детская одежда.

Что учитывать при выборе

В магазин нужно забрать с собой малыша. направляться заблаговременно замерить длину его ножки, и максимально совершенно верно обвести стопу маркером на бумаге.

Такие параметры, как подъём и ширина, определяются конкретно при покупке. Ширина бывает трех типов: полная, узкая и средняя. Делая примерку, необходимо следить, чтобы ножка не весьма зажималась обувью – это может стать причиной таких неприятных последствий, как плоскостопие и искривление. Читать далее