Свежие записи

Апрель 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    Май »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  

Рубрики

Архив за день: 20.04.2015

Как выбрать кроватку для новорожденного

О покупке кроватки для ребенка родители начинают вспоминать еще за пару месяцев до его появления на свет. Юные семьи довольно часто обращают внимание на внешний вид и следуют течению моды, а вот более папы и опытные мамы оценивают практическую сторону товара.

Как выбрать кроватку для новорожденного, чтобы ложе крохи оказалось теплым, надежным, комфортным и комфортным?

Для начала определитесь, где в доме вы хотите сделать детское пространство либо детскую помещение.

Исходя из этого, выберите, какой тип детской кроватки вам подходит.

Три вида детских кроваток

Колыбель

Колыбель вычислена для малыша от рождения и максимум до 6 месяцев. Она является корзиной , подвешенную между двух опор-ножек. Это возможно качалка либо стационарный напольный вариант. Главным преимуществом колыбели есть ее размер. С позиций комфорта для малыша конкретно малое пространство создает чувство защищенности и уверенности. Читать далее

Первая обувь малыша

Все родители подмечают, что малыши весьма скоро растут. Одним из серьёзных моментов в жизни крошек  10 — 12 месяцев есть попытка самостоятельно ходить, к этому времени он уже обучился удачно переворачиваться на бочок, сидеть, ползать.

В то время как кроха, держась за мебель, пробует подняться на ножки у родителей появляется новая и очень важная задача — выбрать эргономичную и качественную обувь, которая окажет помощь верно формироваться осанке и своду ступы.

Неудобная обувь для детей может натирать ножки, крохе будет больно ходить, исходя из этого он откажется от активных перемещений.

Эксперты создали памятку по выбору обуви для деток:

1. Прежде всего требуется определиться, где будет употребляться обувь для детей. Домашняя обувь должна быть легкой с натурального материала, талантливого пропускать атмосфера. Читать далее

Каких правил придерживаться, чтобы перенести летний зной

Летом появляется множество заманчивых возможностей, касающихся времяпрепровождения и отдыха. Но не всё так весело и безоблачно, потому, что летние деньки сопровождаются духотой и невыносимым зноем, которую не все с лёгкостью переносят. В случае если палящие лучи солнца лишают вас обычной жизнедеятельности, вы не можете обходиться без кондиционера либо вентилятора, то эта статья конкретно для вас. Сейчас мы поболтаем о том, как спастись от жары.

Как пережить зной без важных последствий для состояния организма?

Мы не будем говорить об облегчённых вариантах в условиях дачи, моря либо любого другого водоёма.

Разглядим неумолимую действительность мегаполисов – плавящийся под солнцем асфальт, скапливающийся в туман смог от выхлопных газов, немыслимое количество выпиваемой за день небольшие перебежки и воды от одного строения к второму, где имеется настоящее спасение от жары в виде кондиционера. Читать далее

Правильно выбираем воду для малыша, её отличие от воды для взрослых

Полностью всем как мы знаем, что вода есть одним из основных базисов жизнедеятельности, потому, что в организме человека около 80 % воды. Особенно ответственна вода для мелкого ребёнка. Конкретно исходя из этого родители должны позаботиться о том, чтобы ребёнок приобретал чистую и качественную воду, которая будет нужна для его здоровья.

Вода – это необыкновенный продукт, что не может заменить ни один напиток: ни сок, ни вода с газом, ни чай. Вода превосходно усваивается, принимает участие в самых значительных для организма процессах. Кроме этого вода содействует регулированию температуры тела.

Нужна водичка и деткам, которые являются искусственниками либо находятся на смешанном вскармливании, потому, что конкретно ей разводят питание таких малышей. Доктора рекомендуют мамочкам давать воду малышам-искусственникам после каждого кормления. Читать далее

Психологическая подготовка к родам

Чем ближе заветный день, тем больше вы тревожитесь. Все ли отправится, как нужно? Стоит ли брать на роды мужа? Что взять на роды? Как вести себя на родах?
Эти вопросы тревожат не только первородящих, но и повторнородящих дам.
Переживают и будущие папы. Они так как вообще ничего не знают о родах. Да и в роддом их иногда не затянешь.

Как же снять напряжение перед родами?

Отправляемся на тренинги к психологу.

В большинстве случаев занятия с психологом проводятся в женской консультации. Любая пара именует собственный имя, говорит о себе – какие роды, первые либо нет. Потом психолог говорит о беременности и о том как воздействует на психотерапевтическое состояние тело на протяжении беременности и о неспециализированном состоянии дамы в любой триместр. Это крайне важно, поскольку иногда мужчины и не догадываются о отечественных переживаниях. Читать далее

Для чего ребёнку необходимо общаться со сверстниками и взрослыми людьми

самые близкие и Родители родственники – первые партнёры ребёнка, которые помогают ему освоить навыки общения. От взрослых кроха приобретает первые представления об окружающем мире, правилах поведения в обществе.  Происходит это при помощи речевого общения, поскольку обращение есть для ребёнка базой всех знаний, и её кроха впитывает в себя весьма скоро.

По какой причине крохе нужны контакты со сверстниками?

Подрастая, кроха испытывает недостаток в коммуникации с другими детьми такого же возраста либо чуть постарше. Это общение значительно отличается от того, которое принято в семейном кругу. После четырёх лет ребёнку намного увлекательнее будет поболтать со собственными сверстниками, чем с родителями либо родственниками. В игре с детьми кроха вполне сможет реализовать собственные фантазии, сможет вести себя непринужденно и вольно. Читать далее

Аист на взлётеАист на взлёте — готовим детскую

Вы ожидаете малыша? какое количество эйфории приносит это радостное событие в каждую семью. Отныне жизнь будущих родителей будет вращаться около их долгожданного отпрыска. А до тех пор пока аист находится в пути, направляться позаботиться о комфорте нового участника семейства.

Крайне важно, чтобы ваш ребёнок с самого начала судьбы имел отдельную помещение. Еще слабый организм малыша весьма чувствителен и подвержен всевозможным заразам. Он испытывает недостаток в совершенной чистоте, покое и большой заботе, исходя из этого личный благоустроенный уголок легко жизненно нужен каждому новорожденному. Обратите внимание, чтобы помещение, в которой будет жить кроха, была отлично изолированной, яркой, тёплой и без сквозняков.

Если вы решили освежить помещение детской за счёт ремонта, то лучше сделать это как возможно раньше, чтобы к моменту появления ребёнка в ней не ощущались неприятные вредные запахи. Читать далее

Не пора ли вам на бал?

Скрывать либо подчеркивать? Вечный вопрос для дам в увлекательном положении. Не стесняйтесь, беременность — это красиво!:-)

1. Хороший тёмный.Такое коктейльное платье выгодно выделит преимущества вашей фигуры . Оно изящно открывает плечи, руки и шею. А удачная протяженность и верный крой скрывают лишний количество на бедрах.
Малинова атласная лента добавит яркости тёмному платью и отвлечет внимание от вашего животика.

2. Глубокий светло синий.

Это платье выглядит эффектно благодаря насыщенному цвету. Расклешенная юбка создаст игривое настроение и напомнит американскую моду 20-х годов. Подберите пояс на резинке, чтобы ослабить давление.
Украшение в форме бабочки делает образ законченным. Дайте волю фантазии, ко мне подойдет и каждая вторая брошь на ваш вкус.

3. Небесно-светло синий.
Долгие платья с открытой спиной незаметно перекочевали из лета в осенне-зимние коллекции и укрепили собственные позиции среди вечерних костюмов. Читать далее

Причины возникновения преэмклампсии и способы её лечение.

Доктора относят преэклампсию к токсикозу дам в положении на поздних сроках вынашивания малыша. А появляется она на фоне чрезмерной массы тела, затяжного нефрита и пиелонефрита. Существует и такое понятие, как «эклампсия», которая представляет собой очень серьёзную форму токсикоза, сопровождающаяся неожиданным происхождением судорог, и вдобавок обмороком. Появлению приступов эклампсии предшествует проявление показателей преэклампсии.

Многие путают эклампсию с эпилепсией. Но это совсем различные болезни. Припадок при эклампсии может начаться быстро: сперва наблюдаются интенсивные судороги, которые распространяются по всему телу, параллельно с этим дама может впасть в кому. В некоторых случаях такие приступы заканчиваются летальным финалом дамы либо малыша.

Обычно доктора применяют понятие «преэклампсия» чтобы обрисовывать всевозможные состояния, которые могут сопровождать даму во время вынашивания малыша и после его появления на свет. Читать далее

Каким должен быть купальник для беременной, на что обратить внимание при выборе

Вот и наступило лето, многие уже грезят о том, как отправятся на отдых поближе к нежному морю и тёплому пляжу, чтобы расслабиться, исправить здоровье, набраться энергии и сил. Особенно серьёзен свежий морской ветер дамам в положении, организма которых во время беременности трудится за двоих. Но при мысли о пляжном отдыхе у будущих мамочек появляется вопрос: как же подобрать купальный костюм, поскольку выпирающий животик не должен чувствовать никакого дискомфорта. Да а также с изменившимися формами дама желает смотреться привлекательно.

На сегодня многие дизайнеры производят купальники, предназначенные специально для беременных  дам. В них будущие мамочки выглядят не только красиво, но и стильно. И что самое серьёзное – они весьма эргономичные. Сейчас мы поведает вам, как выбрать качественный купальник для периода ожидания малыша. Читать далее