Свежие записи

Апрель 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    Май »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  

Рубрики

Архив за день: 21.04.2015

Самостоятельный ребенок без комплексов

Уже давно не секрет, что самые ответственные годы, когда формируется темперамент, проявляются свойстве и раскрываются таланты это возраст от одного до трех лет. Исходя из этого уделять большое внимание вашему ребенку нужно конкретно в это время. Также в этом возрасте ребенок с 1 до 3 лет может взять не только хорошие моменты развития, но и купить кучу комплексов, потом которые будут мешать ему достигнуть эмоциональной свободы и стать успешным, самореализованным человеком.

Что же так пагубно воздействует на развитие ребенка 3 лет?
Давайте разберемся В первую очередь с тем, каков ребенок в этом возрасте.

Как воспитать независимого ребенка

Ребенок с 1 до 3 лет эмоционально незащищен, гиперактивен и жаждет самостоятельности. Его эмоциональная незащищенность выражается в том, что его возможно легче обидеть, иногда он начинает плакать от того, что у него упал кубик с пирамидке либо не оказался рисунок, что он так старался нарисовать. Читать далее

Как восстановить осанку после рождения малыша

В течение девяти месяцев дама вынашивает малыша, что с каждым днём растёт и развивается. Пузо дамы также возрастает, в следствии чего ей становится не легко ходить и удерживать его вес. Конкретно исходя из этого будущие мамочки не могут ходить ровно и прямо. Несомненно, это сказывается на осанке. После появления малыша на свет женский стан значительно меняется. И это не страно, поскольку рождения ребёнка и процесс вынашивания – подлинное опробование для хрупкой женщины. После родов новоиспечённой маме нужно время чтобы вернуть собственную пластичность и грациозную походку. В большинстве случаев, в послеродовой период дама обеспокоена лишним весом, что собрала во время ожидания ребёнка, и осанкой. Многие дамы утверждают, что даже через полгода после родоразрешения осанка не возвращается в начальный вид: дама по привычке выпячивает пузо, горбится и ходит как будто бы утка. Читать далее

Что делать если ребенок отравился

Симптомы:
Показателями пищевого отравления могут быть рвота, понос, острая боль в кишечнике и желудке. Неожиданная вялость ребёнка, заторможенность, расширение зрачков, возбуждение либо даже судороги – показатели отравления лекарственными средствами. При отравлении химическими веществами появляется сильное слюноотделение, ожог слизистой рта и оболочки пищевода, рвота, острая боль в желудке.

Профилактика

Для предупреждения несчастного случая соблюдайте элементарные меры безопастности:
проверяйте срок годности на баночках с детским едой;
для мяса и сырой рыбы выделите особую посуду;
шепетильно мойте фрукты и овощи;
в пределах досягаемости ребёнка не должно быть ничего, чем он имел возможность бы отравиться; лекарства, средства бытовой химии – всё должно быть надёжно убрано и закрыто на замок.

В случае если однако несчастье случилось, что делать в случае если ребенок отравился? Читать далее

Как родителям правильно выбрать развивающие игрушки для детей четырех лет

Достигнув четырехлетнего возраста, кроха становится личностью, которая осознанно старается познать окружающий мир. А, как мы знаем, даже развивающую данные, дети лучше всего усваивают в ходе игры.

Игра оказывает помощь ребёнку отыскать неспециализированный язык со людьми и сверстниками постарше, усиливает и развивает память, воображение, учит ребёнка мыслить логически а также фантазировать. В обязанности родителей входит оказать помощь собственному ребёнку выбрать те игры, которые подойдут конкретно для четырехлетнего малыша.

В таком возрасте ребёнок еще не может самостоятельно придумывать себе игры, исходя из этого взрослые обязаны организовать игровой процесс, содействующий формированию.

Как развить внимание

Научить ребёнка выделять отдельный предмет из общего количества окажет помощь развитие внимания. Читать далее

Куртки для беременных, советы по выбору

В случае если раньше, в эру недостатка, беременные дамы вынуждены были или брать бесформенные вещи либо вещи на пару размеров больше, или шить самостоятельно либо на заказ, то современные будущие мамочки имеют неповторимую возможность покупать особые вещи по размеру, удобного фасона и стильного дизайна.

Это относится не только повседневного и торжественного гардероба, но и верхней одежды на любой сезон: демисезонные куртки для беременных, зимние пуховики для будущих мамочек, пальто и плащики и т.д.

При выборе верхней одежды необходимо помнить, что основная задача данного предмета гардероба обеспечить большую защиту от непогоды и создать комфортный микроклимат. Стоит купить пару вариантов верхней одежды на любой сезон: к примеру, утеплённые осенние куртки для беременных подойдут на позднюю осень, а лёгкие непромокаемые – на начало и во время межсезонья. Читать далее

Сколько времени потребуется, чтобы забеременеть

На таковой вопрос эксперты затрудняются совершенно верно ответить, поскольку различным парам требуется различное время на то, чтобы забеременеть. Но существует статистика, которая говорит, что в случае если жены занимаются любовью регулярно, не применяют средства предохранения, верно питаются и отдыхают, то:

  • лишь три из каждых десяти домашних пар способны завести ребенка за один цикл менструации;
  • до Января этого года еще пять супружеских пар смогут обзавестись ребенком;
  • приблизительно для одной семьи на зачатие ребенка пригодится примерно два года.

Конечно, и эти сроки не являются безотносительным показателем. Некоторым здоровым парам приходится ожидать появления ребенка пару лет.

Зачатие ребенка процесс сверхсложный и зависящий от множества внешних и внутренних причин.

Вот самые ответственные факторы, оказывающие большое влияние на свойство к деторождению у домашних пар:

Читать далее

Безопасность при катании на санках

Первый выпавший снег вызывает у детей невиданную эйфорию. Удержать их дома от катания на санках с горки легко нереально. Остается санки детские приобрести с максимально дополнительной защитой и низкой посадкой от падения.

В выходной день катания на горке всей семьей будет хорошим времяпрепровождением. Но падение с санок либо столкновение на громадной скорости чревато важными травмами. Заботливые родители обязаны усвоить пару несложных и крайне важных правил, разрешая крохе кататься на горке:

Какие санки выбрать

Не следует экономить, беря недорогие санки-ледянки. Они только с виду смотрятся отлично. На практике большая часть из них полностью неуправляемы. Отдавайте предпочтение качественным пластиковым, железным управляемым санкам. Для ребенка до 6 лет превосходно подойдут надувные санки-пилюли. Читать далее

Как обустроить детскую

Нет приятнее в жизни забот, чем уход за малышом. С появлением нового участника семьи все, кто его окружают, пробуют создать самые комфортные условия для малыша. Около крохи выстраивается мир так, чтобы кроха почувствовал лишь любовь и заботу, тепло и внимание к себе .

С любовью родители создают интерьер детской помещения, где любая вещь окажет помощь крохе почувствовать себя комфортно. Игрушки, мебель, ласковые вязаные коврики – всё будет помогать ребёнку расти в его прекрасной стране.

Мама выберет таковой гардеробчик, чтобы крохе было комфортно. Отец привезёт складной стульчик и первую коляску для кормления. Чтобы вещи всегда были под рукой, стоит завести комод со множеством отделений.

В каждом коробке комфортно расположатся распашонки и пелёнки, носочки и прогулочные летние костюмчики. Основное, чтобы материал детской мебели был натуральным. Читать далее

Эмоциональное воспитание ребенка

Все родители грезят, чтобы их ребенок вырос успешным и смог реализовать собственные способности, а ведь мало кто вспоминает, что залогом успешного будущего есть не только глубокое воспитание детей и интеллектуальное развитие, но и умение осуществлять контроль собственные эмоции.

Сейчас, в век технологического прогресса, громадную роль получает антропогенный фактор, и не только то, как человек может руководить автомобилями, в противном случае, как у работника организована мотивация качественного исполнения собственных обязанностей. Как показывают изучения психологов, предопределяющим причиной тут есть конкретно получение эмоционального удовлетворения от работы. Исходя из этого, в случае если с самого начала судьбы малыша родители будут уделять внимание формированию его эмоционального интеллекта, то в будущем ребенок сможет удачно удовлетворить собственные амбиции в карьере. Читать далее

Какие позы йоги помогут зачать малыша, эффективность занятий йоги в расслаблении

Многие пары выявляют, что для зачатия слишком мало одного лишь жажды. Попытки возможно продолжать в течении месяцев, перед тем как покажется ужасная идея: бесплодие.

Имеется довольно много факторов, которые могут привести к бесплодию, но приблизительно в четверти случаев докторам приходится невозможность зачатия без очевидных нарушений физиологии.

Стресс как препятствие для зачатия

Одним из маркеров стресса есть уровень альфа-амилазы. Это пищеварительный фермент, важный за расщепление углеводов. Его повышенное содержание может привести к воспалению поджелудочной железы, острому перитониту, почечной недостаточности, другим заболеваниям и сахарному диабету.

А помимо этого, как продемонстрировало изучение, совершённое в Университете Штата Огайо (США), содержание конкретно этого фермента было повышено у дам, имеющих проблемы с оплодотворением. Читать далее