Свежие записи

Апрель 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    Май »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  

Рубрики

Архив за день: 23.04.2015

Как приучить ребенка к горшку без криков и слез

Поразмыслите лишь, как бы мы дремали, либо вернее не дремали ночами, ходили на прогулки, выезжали в дальнюю дорогу с малышами, если бы не подгузники. Но как, же нам, дорогие родители, отказаться от них?
Необходимо так как когда-нибудь приучать собственного любимого кроху к второму изобретению – горшку. Горшок, кстати, так же есть незаменимой вещью в каждом доме, где растет кроха. И он тоже весьма облегчает нам жизнь.
Многие мамочки теряются в этом вопросе. В то время как же начать данную нелегкую процедуру? Как же осознать, пришло ли время? И как приучить ребенка к горшку?

Не переживайте, дорогие мамы, во всех этих вопросах мы с вами постараемся разобраться.
В случае если ваш ребенок отлично развивается, уже с уверенностью сидит, значит возможно испытать. В большинстве случаев это происходит к восьми месяцам. Читать далее

Каких врачей должна посетить женщина после рождения ребенка

После появления малыша на свет дама фактически забывает о себе, вполне посвящая себя и собственный время заботе о новом участнике семьи. И обычно это оборачивается для нее громадными проблемами, в особенности это относится здоровья. А за здоровьем нужно следить, потому, что от состояния мамочки зависит и развитие ее малыша.  Конкретно по этой причине после родов направляться посетить таких экспертов, как гинеколог, терапевт, окулист, невролог, эндокринолог и стоматолог. И сейчас мы поведаем вам, для чего же это необходимо.

Посещение гинеколога после рождения малыша.

Показаться у гинеколога дама подобающа уже на 2-3 дни после родоразрешения. Доктор непременно проводит УЗИ, чтобы выяснить, верно ли происходит сокращение матки, не остались ли сгустки, плодной оболочки и частицы плаценты, не развивается ли воспаление. Читать далее

По каким причинам воспаляются лимфатические узлы и что делать, если у ребенка увеличились лимфоузлы

Ежедневно организм человека борется с вирусами и бактериями, которые «нападают» на иммунную совокупность. Подметить такую борьбу возможно благодаря лимфоузлам, которые в этом случае начинают возрастать. Конкретно они считаются главными защитниками отечественного здоровья. И сейчас мы поболтаем о том, как функционирует лимфатическая совокупность и о чем может сказать воспаление лимфоузлов.

Что такое лимфатическая совокупность?

Иммунная совокупность стоит на страже организма, защищая его от разного рода зараз. Происходит это в пару этапов, включая и линию лимфатической совокупности. Благодаря ее функционированию происходит предупреждение проникновения в организм зараз. Главным барьером и являются лимфоузлы.

Лимфоузлы являются некие природные фильтры, через которые происходит перемещение лимфы, доставляющей в организм бактерии, вирусы и другие чужеродные тела. Читать далее

Гигиена во время беременности

Беременность – это пора, когда в особенности нужно смотреть за собственным здоровьем, за чистотою одежды и своего тела. Чистая кожа, свежее белье не только только позволяют, дышать коже более вольно, но и улучшают работу внутренних органов, содействуют хорошему самочувствию, доброму настроению. Вот по какой причине принципиально важно смотреть за гигиеной на протяжении беременности.

Так как не секрет, что довольно много дам при наступлении беременности чувствуют себя «не в собственной тарелке»: все железы и органы как будто бы становятся не контролированными, то есть в начале. Вероятно усиление потоотделения, выделения из влагалища, усилиться обоняние, волос скорее теряет свежесть. Вероятно вообще, попросту зациклится на стерильности самой себя — популярный «бзик»!

Не считая ощущения себя «не в собственной тарелке», застой и усиленное потение содержимого из влагалища скрывают в себе и определенную угрозу – образовывает условия благоприятные для заражения бактериями, грибками и др. Читать далее

Прийти в форму после родов

Период беременности, кормление и роды малыша украшают даму эмоционально, дарят ей счастье материнства. Но внешние трансформации довольно часто бывают не через чур приятными, и в этом не всегда виновата природа.
Частенько юная мамочка думает, что уход за новорожденным взаимоисключает уход за собой. В следствии к тому времени, когда дама выходит из декрета, она есть обладательницей необъятной фигуры, неухоженной кожи и посеченных волос. Забывая смотреть за собой, дама рискует не только утратить привлекательность и свою красоту, но и потерять уважение родных людей. Не секрет, что мужчины обожают ухоженных дам, и мужья – не исключение.
Приходя вечером к себе, он сохраняет надежду отыскать чистого малыша, приготовленный ужин и прекрасную радостную жену. Отчего же юные мамы не успевают из этого сделать лишь последнее, по какой причине вычисляют этот пункт самым не ответственным, поскольку речь заходит о них самих? Читать далее

Что такое пузырный занос, его диагностирование и лечение.

Пузырный занос представляет собой нечастую разновидность осложнения хода беременности, которая появляется при оплодотворении с странностями, приводящими к дефективному формированию плацентарных клеток. Пузырный занос есть заболеванием из последовательности трофобластических опухолей. Такие виды опухолей не раковые, они считаются доброкачественными и их возможно вылечить.

Виды пузырного заноса.

При обычном ходе вынашивания малыша яйцеклетка, которая была оплодотворена, складывается из 23 хромосом матери и 23 хромосом отца. При полном пузырном заносе яйцеклетка не включает хромосомы матери, а количество хромосом отца многократно превышает нужное количество. В итоге получается, что яйцеклетка несет в себе 2 набора хромосом отца.

В этом случае эмбрион не растет и не развивается, не образуется ткань плаценты и плодный пузырь. Читать далее

Какие методы избавления от ревности существуют, советы для ревнивых женщин

Ревность – неприятное чувство, которое сопровождается муками и причиняет боль не только тому, кто испытывает его, но и тому, кого подозревают в неверности. Не многие отношения  могут пройти через ревность и остаться прошлыми, поскольку в этом случае не минуемы взаимные обиды и громкие скандалы. Если вы осознаёте, что ревность мешает вам жить, а отношения с любимым человеком приближаются к завершению, нужно отыскать метод, как избавиться от этого чувства. И сейчас мы поболтаем о том, как же «погасить» в себе ревность.

Не забывайте, что ваш любимый есть свободным человеком.

Несомненно, ваш любимый человек – не ваша собственность. Он такой же человек, что обитает в социуме, и испытывает недостаток в личном пространстве. У него  имеется приятели, товарищи, с которыми вы не привычны, имеется дела, в которых ваше участие будет излишним. Читать далее

Одежда для новорожденного: как выбрать

Вот и пришло время, когда после девяти месяцев ожиданий, на свет показался ваш кроха. Вместе с радостью, появляется и ответственность за судьбу крохи, родители стараются окружить ребенка всем самым лучшим, даря любовь и заботу собственному ребенку, наряду с этим не забывая брать броские детские предметы.

После того, как кроха побывал в животике у мамы, начинается первое знакомство с окружающим миром, с его одежкой. В этот самый момент появляется вопрос: какая она должна быть? Ответ несложен, она подобающа дарить комфорт и здоровье ребенку.

Какой должна быть одежда для новорожденного?

направляться не забывать, что кожа у малыша делает множество функций и требует к себе бережного и внимательного ухода. В дыхании малыша участвуют не только легкие, но и кожный покров. Исходя из этого необходимо крайне осторожно подбирать вещества по уходу за детской одеждой, чтобы снова же, не навредить здоровью крохи. Читать далее

Какие виды аппетита бывают ребенка, что такое избирательный аппетит и что делать в данном случае родителям.

На сегодня в магазинах возможно отыскать любой продукт, но, не обращая внимания на такое разнообразие, врачей и родителей тревожит вопрос здорового и верного рациона питания детей.

Врожденные предпочтения в еде и формирование их вкусового восприятия создают барьер к приему тех либо иных видов пищи. Переход к питанию, которое включает по большей части напитки и твёрдую пищу, отличающиеся от смеси и материнского молока, сопровождается получением совсем нового чувствительного опыта. Помимо этого с этого момента ребенок обязан взять навык независимого питания.

Самым значительным барьером со стороны психологии, что не разрешает малышам кушать разную пищу, доктора именуют избирательный аппетит.

Детей с таковой изюминкой в питании обычно именуют «переборчивыми едоками» либо «малоежками» Они употребляют в пищу не более 65 % от нужной нормы продуктов всего из четырех групп, тогда как всего их насчитывается шесть. Читать далее

Иммунитет у детей. Как укрепить

В младенческом возрасте, дети довольно часто болеют, в особенности тогда, когда родители их отдают в детский сад. У ребенка начинаются нередкие простудные болезни, бронхиты и другие инфекционные заболевания.
С чем это связано? По какой причине ребенок начинает довольно часто болеть? Связано это с ослаблением иммунитета у Вашего ребенка.

Что такое иммунитет у детей?

Это защитная биологическая реакция организма, которая оберегает его от инфекции и попадания вирусов. В этой защитной реакции участвуют селезенка, костный мозг, вилочковая железа, и вдобавок лимфатические шишковидная железа и узлы. Но в случае если один из этих органов выходит из строя, то работа вторых нарушается. В следствии такого сбоя и рождается реакция, задача которой пребывает в борьбе за генетическое постоянство организма.

Формирование иммунитета ребенка начинается еще в утробе матери и заканчивается к 6 годам его жизни. Читать далее