Свежие записи

Май 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр   Июн »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Рубрики

Архив за месяц: Май 2015

Головокружения и обмороки в период беременности: как предотвратить

Первые месяцы беременности как правило сопровождаются слабостью. Это обусловлено тем, что организм претерпевает трансформации, и он испытывает недостаток во времени чтобы приспособиться к незнакомому состоянию.   Но обычно  кроме слабости у беременной дамы появляются и головокружения, а и время от времени и обмороки.  Сейчас мы поболтаем о том, как это страшно и что делать, чтобы не допустить проявление этих признаков.

последствия и Причины

Доктора установили пару причин происхождения головокружений:

  • Изменение совокупности кровоснабжения. Во время беременности разрастается сеть сосудов, находящихся в малом тазу, происходит перераспределение крови, в следствии чего матка стремительными темпами насыщается кровью.  В первом триместре такие процессы адаптации еще небезукоризненны и не могут  своевременно  снабдить возросшие потребности всего организма.  В следствии этого у дамы может наблюдаться гипоксия мозга и сбои в работе кровеносной совокупности;
  • Уменьшение уровня глюкозы в крови. Головокружение также возможно обусловлено малым поступлением сахара к мозгу.  Недостаток глюкозы в крови может появиться по причине нередкого потребления много несложных углеводов, и вдобавок долгих промежутков между приемами пищи;
  • Стремительное изменение положения тела. Дама в положении подобающа медлительно и с опаской подниматься с кровати, стула. Читать далее
Клубничный сезон: что необходимо знать о вкусной ягоде?

Кроха ест клубнику

Вот и настало время самой вкусной, ароматной и нужной ягоды лета — клубники.  Заманчиво аппетитная, и дешёвая в течение совсем маленького периода, клубника есть самой любимой ягодой мелких детишек.  Но не для всех она так нужна, и может нанести больше вреда, чем блага.  Как этого избежать и как поступить в том случае, если у малыша показалась аллергическая реакция на эту ягоду?

Эксперты констатируют тот факт, что за последние пару лет визита аллергологов в связи с потреблением земляники и клубники быстро возросли. По этой причине если вы даете крохе ягоды в первоначальный раз будьте очень  внимательны и осмотрительны. земляника и Клубника являются самыми первыми ягодами лета,  и конкретно они характеризуются сильно выраженными аллергическими особенностями.  Как правило аллергии видятся у детей в возрасте от трех месяцев до четырех лет включительно.  Показатели  аллергии, позванной потреблением ягод,  могут быть разными: у одних детей это простое покраснение кожных и слизистых покровов, у других — страшные отеки. Читать далее

Несколько полезных правил для улучшения памяти

Как улучшить память?

Современные люди не владеют развитой памятью. И не страно, потому, что на сегодня у каждого из нас в любой момент под рукой интернет и другие технические средства.  Для чего запоминать сложные телефонные номера, в случае если в кармане лежит сотовый телефон?  Для чего учить зарубежные слова, в случае если всё в том же телефоне может пребывать словарь либо программа-переводчик?  Да и образ судьбы большинства людей не соответствует нормам, что в итоге отражается на способности запоминать что-то новое. Но не обращая внимания на это, все мы должны всегда тренировать собственную память, чтобы в будущем не столкнуться с проблемой тяжелого запоминания нужной информации.

Сейчас мы поболтаем о том, что же окажет помощь без особенных упрочнений запоминать много новых сведений. Читать далее

Развитие нервной системы младенцев

Кроха спит

Еще во время нахождения малыша в животике мамы у него формируется нервная совокупность, которая в последствие будет осуществлять контроль рефлексы младенца.  Сейчас мы подробнее поболтаем об изюминках образования нервной совокупности и что нужно знать о ней родителям.

В утробе матери плод приобретает все нужное, он защищен от болезней и опасностей. На протяжении формирования зародыша его мозг создаёт около 25 тысяч нервных клеток.  По этой причине будущая мама подобающа думать и заботиться о собственном здоровье, чтобы не было негативных последствий для малыша.

К концу девятого месяца нервная совокупность достигает фактически полного развития.  Но не обращая внимания на это мозг взрослых сложнее мозга лишь показавшегося на свет малыша.

При обычном ходе родов и беременности кроха рождается с организованной ЦНС, но наряду с этим она еще слишком мало зрелая.  После рождения  развивается ткань мозга, но количество клеток нервной совокупности в нем не изменяется. Читать далее

Советы мамочке: как все успеть с маленьким ребенком

Довольно много дел

С рождением ребенка в семье происходит полное изменение жизненного режима.  Новоиспеченная мамочка сейчас подобающа успевать сделать в два раза больше: кроме хлопот по домашнему хозяйству появляются заботы о малыше.  Не считая этого мама подобающа успевать следить и за собой.  Сейчас мы поболтаем о том, как же все это успеть.

Многие мамы непременно приходят к выводу, что их жизнь очень однообразна, неинтересна и весьма тяжела. думается, что любой новый день похож на прошлый.  Но не нужно расстраиваться раньше времени. Воображаем вам пару способов, которые окажут помощь вам спланировать день так, чтобы все успеть сделать своевременно.

Придумать распорядок дня

Эксперты советуют при составлении замысла дня подстраивать его под образ судьбы, а не наоборот. Читать далее

Учим ребенка определять время

Кроха определяет время

Точно в детстве у всех была неприятность, как выяснить время и что могут обозначать стрелки на часах? Неоднократно нам растолковывали, что маленькая стрелочка показывает часы, а громадная — 60 секунд,  но все равно по истечению некоего периода, глядя на часы, приходили в удивление.

В большинстве случаев, дети не могут осознать, как возможно обучиться тому, чего запрещено в действительности заметить либо потрогать.

Ребенку нужно знать, как выяснить время  хотя бы чтобы осознавать, когда родители говорят: «Ну хорошо, еще пятнадцать минут и к себе», конечно и для минимального  планирования дня.

Все мы замечательно понимаем, что в случае если занимать себя любимым делом, то время летит незаметно, а крохе думается, что он лишь начал играться, в то время как уже пора ложиться дремать. Читать далее

Ход последующей беременности и родов после кесарева сечения

малыш и Мама после родов

Ни для кого не секрет, что родоразрешение бывает естественным и при помощи таковой операции, как кесарево сечение.  Мамочки, у  которых первая беременность закончилась кесарево сечением, весьма переживают на счет последующих родов. Многих интересует вопрос: «Выдержит ли рубец, оставшийся после этой операции, вторую беременность?».

На сегодня доктора применяют  самые последние разработки проведения данной операции, которые содействуют полному заживлению рубца за три месяца.  До окончания этого периода даме запрещены поездки за рулем автомобиля, и вдобавок поднятие разных предметов громадной тяжести,  которые способны привести к нагрузке на рубец, расположенный на матке.

По медицинским изучениям этот рубец с каждым днем становится крепче.  По этой причине риск его расхождения даже при наступлении второй беременности через маленький период времени после проведения кесарева  минимален.  Но не обращая внимания на это,  в этом случае срок между беременностями обязан составлять не менее полугода. Читать далее

Проба Манту: все, что должны знать родители

Проба Манту

Ваш кроха достиг годовалого возраста, и доктора рекомендуют сделать пробу Манту. Но не все знают, что это такое, для чего она нужна и какой результат есть нормой. Сейчас мы постараемся ответить на все эти вопросы.

Проба Манту есть иммунологическим тестом, что выявляет наличие в организме таковой инфекции, как туберкулез.  Несложнее говоря, это аллергическая проба на коже.

Любой родитель обязан знать, что эта проба не есть вакциной. Конкретно по этой причине она не включена в перечень календаря прививок.

Механизм действия пробы пребывает в вызове неестественным методом воспалительно-аллергической реакции при помощи туберкулина, что входит в состав возбудителя туберкулеза.

После введения этого препарата на месте введения появляется маленькое воспаление, которое обуславливается скоплением Т-лимфоцитов. Читать далее

Секреты детей: как правильно реагировать родителям

Секреты у ребенка

Дети растут, взрослеют, заводят новых друзей, первый раз влюбляются, и со временем у них появляются секреты, о которых, согласно их точке зрения, не должны знать родители.  Должно ли так быть? Так как как правило происходит так, что родители, выяснив, что ребенок что-то не договаривает, стремятся выяснить, что же происходит у малыша.  Сейчас мы поболтаем о детских тайнах и как родителям реагировать на их появление.

Ни для кого не секрет, что мелкие дети весьма обожают секреты. Тайна может появиться из «воздуха». К примеру, кроха что-то запрячет – это уже мелкий секрет, поскольку никто не находился наряду с этим.

Обычно даже самые наивные дети что-то скрывают от своих родителей.  Но мамы и папы привыкли к тому, что карапуз в любой момент открыт, все говорит – для них это крайне важно.  Взрослые уверены в том, что секреты появляются у детей лишь в подростковом возрасте. Читать далее

Кроха с гитарой

Точно вы слышали, что музыка есть своеобразным лекарством, которое положительно воздействует на любого человека.  Младенцы – не исключение.  Но не все мамы знают, какую музыку направляться ставить ребенку  и как она может оказать влияние на него.

Музыкотерапия является методом психотерапии, что базируется на понимании музыки на эмоциональном уровне.  От исполнения и мелодии зависит то, как музыка воздействует на человека.

Какая музыка нужна малышам?

Для малышей лучше подбирать музыку, где звучат инструменты, владеющие высокой вибрацией. К ним возможно отнести флейту, арфу, колокольчики и без того потом.  В ходе прослушивания таких мелодий, дыхание карапуза приспосабливается к ритму и приходит в норму.

Также благотворно на новорожденных воздействует музыка Вивальди и Моцарта.  Мелодии Вивальди способны имитировать биологические ритмы человека. Читать далее