Свежие записи

Май 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр   Июн »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Рубрики

Архив за день: 07.05.2015

Детские головные уборы

Что возможно милее, чем маленькая кроха, аккуратно одетая мамой в нарядный сарафан либо актуальный костюм. Но в летнюю пору особенно востребованными являются детские головные уборы.

Маленькая панамка либо беретка может стать хорошим дополнением и к повседневной одежде малыша, и украшением на праздник.

Но все же главное назначение летних детских головных уборов – защита от палящего солнца, а время от времени, от непогоды и ветра.

Выбирая головной убор для собственного ребенка, помните обращать внимание на уровень качества материала, и вдобавок на степень сочетаемости его с гардеробом ребенка. Крохе с детства должны быть не чужды такие понятия, как чувство стиля и хороший вкус.

Вот какие варианты летних головных уборов для детей сейчас самый популярны

Панамки
Это классика, узнаваемая многим из нас из далекого детства. Читать далее

Ретинопатия у недоношенных малышей.

Ретинопатия представляет собой страшное травмирование стекловидного тела и сетчатки глазного яблока.  Это заболевание обуславливается нехорошим кровоснабжением оболочки глазного яблока.  Появляется это при сосудистых нарушениях.  Главный показатель этого заболевания — наличие у ребенка «белого зрачка».  Обычно этот болезнь наблюдается у недоношенных малышей.

Известны факторы риска, при которых развитие этого заболевания у младенцев значительно увеличивается:

  • зрелость плода не достигает 32 недель;
  • осуществление неестественной вентиляции легких  малыша более трех дней;
  • продолжительное нахождение младенца в кувезе-инкубаторе;
  • мелкий вес новорожденного — до 2000 грамм;
  • разные патологии, появившиеся у малыша во время нахождения в утробе матери;
  • хронические болезни воспалительного характера у матери;
  • гипоксия будущего малыша;
  • происхождение кровотечения на протяжении родов;
  • развитие внутриутробных зараз. Читать далее
Грудничковое плаваниеГрудничковое плавание — упражнения

Грудничковое плавание очень положительно воздействует на развитие и здоровье малышей грудного возраста. Перед тем, как начать обучение малыша этому занятию, нужно обучиться верно погружать его в воду.
Создавать погружение направляться с опаской, медлено. Конечно, перед этим проверяется температура воды. Запрещено делать воду через чур горячей. Прохладная вода также может навредить. Опускать ребенка нужно в вертикальном положении, сперва ножки, позже все тельце.

А одна мама (либо отец) спокойным ровным голосом подобающа растолковывать крохе, что сейчас он будет купаться, что все в порядке.

Своим голосом родители должны придать ребенку уверенности в грядущем мероприятии.

Когда кроха более-менее привыкнет к водичке, его возможно переводить в горизонтальное положение. Поддерживать, наряду с этим, его направляться снизу. Читать далее

Опасное воздействие плесени и грибка на ребенка.

Грибки являются большую группу живых организмов, которые возможно встретить полностью в любом месте. Плесень также есть разновидностью грибка, произрастающего в теплых и мокрых условиях.  Грибки могут обитать, как в жилых помещениях, так и на улице. На сегодня существует около 80000 видов этих организмов. Ученые утверждают, что это всего 10 % от общего количества.

Грибки, которые произрастают на улице, не воображают для человека никакой опасности. Конечно, в случае если с ними не общаться.  А вот грибки, обитающие в домах и квартирах, могут оказать негативное влияние на состояние организма жильцов.

плесени и Опасность грибка для других членов и ребёнка семьи.

Грибки страшны тем, что они являются достаточно сильными аллергенами. Обычно эти организмы обуславливают происхождение астмы в серьёзной форме. Читать далее

Детская мебель для игр. Что нужно учитывать при покупке

Как мы знаем, дети охотнее всего играются в учеников и учителя, в покупателя и продавца, в семью, другими словами, в дочки-матери. Для них это не просто игра – это знакомство с окружающим миром, примерка взрослых обстановок на себя, в этот самый момент принципиально важно оказать помощь детям и сделать их игры во взрослость более красочными и правдивыми.

Для этого и создана особая украшения детская и игровая мебель для стенку.

Она изготавливается целыми игровыми наборами – это возможно спаленка либо кухня со всем нужным оборудованием как у взрослых, либо магазинный прилавок, либо врачебный кабинет. Такая игровая детская мебель чаще употребляется в детских садах, но возможно подобрать такие игровые наборы, которые не требуют много места и в простой детской. Стоят они недорого, а эйфории приносят детям множество. Читать далее

Как вводить прикорм

Как вводить прикорм? Как верно и схема прикорма. в течении первого полугода собственной жизни ребенок приобретает в качестве пищи лишь грудное молоко матери. Оно для него самое вкусное и нужное, но по мере развития организм малыша испытывает недостаток и в других продуктах.
Не забывайте, что питание в первые годы судьбы ребенка закладывает фундамент его здоровья и будущего иммунитета в общем. Исходя из этого стоит с самого раннего возраста приучать ребенка к натуральным, а значит, нужным продуктам тем самым развивать вкус у ребенка.

Как вводить прикорм верно

Эксперты советуют затевать прикорм малыша педагогическим образом, другими словами, основной задачей будет не накормить его, а разрешить попробовать. В этом случае лучше всего дождаться, когда ребенку станет весьма интересно испытать пищу из вашей тарелки, и разрешить ему попробовать пол чайные ложки, к примеру, картофельного пюре либо гречневой каши на воде. Читать далее

Подростки и алкогольная зависимость.

Все родители знают, что дети растут и скоро им нужно будет столкнуться с таковой проблемой, как «подростковый период», что считается самым сложным. Ребёнок — личность, которая еще не до конца сформировалась. Из-за эмоциональной неустойчивости и возраста дети обычно не имеют собственного мнения. По этой причине ими легко манипулировать. Такая манипуляция происходит со стороны сверстников и более старших друзей. И в некоторых случаях это очень плохо отражается на поведении ребенка, у которого появляются вредные привычки, одной из которых есть тяга к спиртным напиткам.

К сожалению, культура, которая «обитает» в современном обществе, достаточно деятельно рекламирует потребление спиртных напитков. К примеру, телевизионная реклама пива прививает отечественному сознанию то, что оно доступно и безопасно, не упоминая наряду с этим о последствиях.  Фактически в любом магазине ребёнок может без неприятностей купить бутылку пива и распить ее в публичном месте.  Да и то, и второе есть нарушением закона. Читать далее

Беременность одинокой женщины. 18+

Уже нет никаких сомнений в том, что вы беременны. Но  нет того мужчины, что порадовался бы вместе с вами. Дама чувствует себя никому ненужной. Имеется ли предлог для тревог?

  Матерей одиночек относят к двум типам, и у каждого типа собственные особенности, и вдобавок определенные риски.

Первый тип   относится к женскому полу, которые осознанно собирались забеременеть для себя. В силу каких-то собственных убеждений  эти дамы захотели рожать ребенка без наличия штампа в паспорте, они подготовили землю для такого ответственно шага, чтобы не ощущать себя в денежном положении затруднительно. Но будут ли они однако ощущать себя удовлетворенными?  Так как какие-то моменты их судьбы были не совсем радужными, а это не имело возможности пройти бесследно.

Второй тип — неожиданное зачатие, которое выяснилось совсем ненужным, поскольку не было уверенности в том, что именно этот мужчина может стать хорошим спутником по судьбе. Читать далее

Прикорм и развитие вкуса у ребенка

Посредством вкуса ребенок может принимать особенности пищи. Самые сильные впечатления способны позвать сладкий, соленый, кислый вкусы и горький. Любая мама подобающа знать, что процесс формирования вкуса у ребенка к разной пище, крайне важен. Тем более что делать это не сложно, в случае если направляться некоторым правилам. Вместо ваш кроха будет владеть верной вкусовой ориентацией на нужные продукты, которые потом будут вводиться с прикормом.

Для этой цели – цели формирования вкуса – создана особая совокупность, которая предусматривает все этапы верного последовательного введения разнообразных продуктов прикорма в зависимости от возраста ребенка.

В случае если направляться этой совокупности, то вы обеспечите все потребности малыша в получении питательных веществ и энергии.
Не секрет, что вкусовые предпочтения формируются у ребенка уже в утробе матери, но сладкий вкус – есть единственным врожденным вкусом. Читать далее

Тайны наследства.

Плохая наследственность — вот чего опасаются те люди, которые желают усыновить или удочерить кого-то. Этот ужас свойствен всем родителям. Но  боязнь родителей  небезосновательна, поскольку это не они родили ребенка, которого готовят к усыновлению, а люди, совсем малоизвестные им, и какой образ судьбы вели они тоже неизвестно.

Но  одна наследственность не перешла к нам от отечественных родственников в прямом смысле. А ребенок, прочтя сказку знает, что наследство бывает, как добрым, так и не весьма. Неизвестно, как получается так, что один красив, здоров, творчески одарен, а второй не имеет и капли того, что дано первому.

Выходит, что наследственность есть  тем, что подарено нам для предстоящей судьбы. А уж  что мы будем дальше делать с этим подарком, зависит лишь от нас. Забрать, к примеру то,  каким цветом будут у человека волосы зависит от гена, но, сможет ли человек за ними достойно заботиться, или они будут у него постоянно в некрасивом состоянии. Читать далее