Свежие записи

Май 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр   Июн »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Рубрики

Архив за день: 11.05.2015

Девочка или мальчик: планируем пол ребенка

Современные люди привыкли планировать очень многое в собственной жизни заблаговременно, и, конечно, никак не имело возможности остаться в стороне такое серьёзное дело,как рождение ребенка.

Не смотря на то, что и в прежние времена люди задавались вопросом: «Вероятно ли определить пол будущего младенца еще до его рождения? кто будет девочка либо мальчик»

Доказательством тому помогает очень много таблиц и древних календарей различных народов как к примеру таблица зачатия пола ребенка, благодаря которым будущие родители могут вычислить благоприятнейшее время для зачатия ребенка того либо иного пола. Верить этим таблицам либо нет – дело личное. Но кое-какие из них дают большой процент совпадений, поскольку они основаны на долгих наблюдениях.

Кто-то вычисляет блажью желание родителей запланировать пол ребенка, но для некоторых это возможно жизненной необходимостью. Читать далее

Аквааэробика для женщин в положении.

Занятия фитнессом, подъем штанги, боевые искусства — удел не только мужчин. Многие дамы также получают удач в этих видах спорта. Но на период вынашивания малыша дама подобающа забыть о таких сверхсложных и напряженных занятиях.  Деятельно заниматься спортом могут лишь беременные дамы, которые до зачатия крохи профессионально занимались, например, фигурным катанием, танцами и без того потом. К тому же это не правило, а редкое исключение. Что же делать остальным дамам в положении, чтобы за время беременности не превратиться в настоящего «колобка»?

Занятия аквааэробикой для беременной дамы.

Не играется особенной роли, на каком вы  месяце беременности — в случае если у вас врачи и превосходное состояние не находят каких-либо патологий на протяжении беременности, вы можете поддерживать собственный организм в тонусе при помощи аквааэробики.  Но все же перед занятиями непременно проконсультируйтесь со своим лечащим доктором. Читать далее

Болит живот во время беременности. Причины болей живота при беременности

Гордость всех будущих мам их красивые животики время от времени приносят не только весёлые эмоции. У любой дамы покажется испуг в то время как болит пузо на протяжении беременности. Причины их происхождения разны. Их дробят условно на два вида: акушерские и не акушерские.

Акушерские боли в низу живота

Акушерские боли в нижней части брюшной области могут появиться при неблагополучного протекания беременности. На протяжении начинающегося выкидыша либо при появлении угрозы родов преждевременно появляются симптомы ноющие и затяжные боли в нижнем районе живота и недалеко от поясницы, при которых появляются кровянистые выделения.

Их причиной могли быть нагрузки физического либо психологического характера, заболевание, неправильное развитие плода. При появления таких болей сразу же откладывайте все собственные дела и обращайтесь к доктору. Читать далее

В каких случаях следует показать ребенка эндокринологу?

Состояние организма ребенка определяется гармоничным функционированием и правильным развитием всего организма в целом.

Самой ответственной совокупностью детского организма считается эндокринная, потому, что именно она координирует солидную часть процессов.

Чтобы определить, нормально ли трудится эндокринная совокупность ребенка, родители должны знать, какие существуют симптомы болезней, которые связаны с этой совокупностью, и в каких случаях нужно проконсультироваться с доктором.

Что лечит эндокринолог?

Эндокринолог — врач, что осуществляет диагностику,  и вдобавок назначает действенное лечение при происхождении нарушений в работе эндокринной совокупности.

Эндокринная совокупность представляет собой железы внутренней секреции, которые создают и выделяют в кровь гормоны, координирующие главные процессы организма. Читать далее

Гиперактивный ребенокГиперактивный ребенок — что делать?

Гиперактивный ребенок он непоседливый, неорганизованный, не сидит на месте ни секунды, бегает день-деньской, вспыльчивый, бывает неотёсанный, закатывает истерики, не хорошо кушает, и вообще не может нормально сидеть, вечно болтает.

«Какой он реактивный!» говорит бабушка «Я за ним 4 круга гналась по стадиону, на пятый уже не отправилась…»

Гиперактивный ребенок требует повышенного внимания. В случае если вашему ребенку эксперт поставил таковой диагноз (а он ставится на базе особых обследований), назначил лечение, то обязательно окажите собственному чаду помощь дома.

Гиперактивный ребенок. Что делать?

  • соблюдайте строгий распорядок дня ребенка

Мельчайший сдвиг в расписании может привести к нарушению организации всего дня, нехорошему самочувствию ребенка, капризам а также истерикам (к примеру, если не поспал днем). Читать далее

Не нужно бояться родов

Забудьте о собственных страхах. И все будет отлично!
Роды естественный физиологический процесс. Как легко они пройдут, сильно зависит от верного поведения будущей мамы.

Большая часть будущих мам, в большинстве случаев, отлично воображают себе, что такое роды. Издания, книги, фильмы, подготовительные направления дают широкую данные о самом процессе.
Но чем ближе событие, тем больше тревог. Многие опасаются неожиданных обстановок, которые могут повредить ребёнка и, конечно, беспокойство и страх приводит к ожиданию боли. Не нужно думать о нехорошем! Одна природа настроила женский организм на естественные роды это естественный физиологический процесс. Психологи утверждают: в то время как человек настроен на успех, эта уверенность становится такой «предметной», что желаемое значительно чаще становится настоящим. Читать далее

Основные показания, а также противопоказания к ЭКО.

В то время как супружеская пара вспоминает о зачатии малыша, стараются «забеременеть», но ничего не получается, на ум приходит единственный вариант — испытать способы неестественного оплодотворения. Но не следует прибегать к ним , пока эксперт не предъявит показания к их осуществлению.

Сейчас мы поболтаем об ЭКО.

Экстрапоральное оплодотворение является методом оплодотворения яйцеклетки в условиях называющиеся «in vitro», иначе говоря в пробирке. Прежде всего доктор активизирует овуляцию. Это нужно чтобы забрать пару организованных яйцеклеток. Потом осуществляется подготовление слизистой оболочки в матки чтобы эмбрион прикрепился к ней.

После созревания фолликул, их извлекают в особую нужную среду, где они остаются , пока не будут подготовлены сперматозоиды. Затем фолликулы, и вдобавок сперму отправляют в пробирку, в которой и происходит зачатие. Читать далее

Как забеременеть с первого раза

В случае если все же настал день, когда вы и ваш партнер, в итоге, решили о пополнении в семье, то следующий вопрос, возможно «как забеременеть с первого раза

Конечно, это решение есть весьма весёлым для любой семьи, но не следует начать срочно торопиться. Основное планировать семью, и это должно быть шепетильно и основательно. В итоге, мы можем заявить, что это начало приключений, которые будут всю жизнь.

Как забеременеть с первого раза: способы

Главная хитрость, как забеременеть скоро, заключается в том, что первое, что вам необходимо узнать, когда происходит ежемесячная овуляция. В случае если вам удалось выяснить это состояние не забудьте конкретно в эти благоприятные дни испытать зачать ребенка, так, многократно возрастают шансы на зачатие. Если вы не знаете, когда у вас началась овуляции, то, по всей видимости, вы упустите момент зачатия. Читать далее

Как выявить меланому: основные признаки заболевания.

Меланома представляет собой одну из разновидностей такого заболевания, как рак кожи. Видится она достаточно редко, но воображает особенную опасность. Меланома «атакует» кожные покровы, но может вызвать метастазы и переходить на кости, а  также внутренние органы.

Этот вид рака достаточно редко появляется на коже лица. Но многие дамы все равно шепетильно осматривают все родинки, опасаясь распознать меланому.  Сейчас мы поболтаем о том, каковы показатели данного заболевания.

Как распознать начало развития меланомы.

Самый четко выраженный симптом меланомы — повышение в размерах, изменение формы либо оттенка родинки либо любого пигментного пятна. Если вы увидели такое изменение, принципиально важно за ним понаблюдать в течение месяца. Для обнаружения трансформаций было создано правило ABCDE, которое позволяет оценить деформацию на невусе. Читать далее

Обычно, когда на улице холодно и пасмурно, многие из нас начинают тосковать и испытывать душевный дискомфорт. Если вы стали равнодушны ко всему, вам скучно, неуютно, быть может, у вас появилась безразличие. А обуславливает ее недочёт солнца, которое есть источником жизненной энергии. Несомненно, распознать безразличие достаточно сложно, но все же стоит испытать.

Как выяснить, что у вас появилась безразличие?

Человек, у которого показалась безразличие, сильно выделяются из толпы: он равнодушен к окружающему миру, не проявляет эмоции, ни к чему не пытается. Он теряет интерес к вещам, которые намедни составляли большую часть его жизни. Также при апатии человек перестает контактироваться с окружающими, приостанавливает собственную опытную деятельность.

Много времени он остается неподвижным, пытается быть в одиночестве, чувствует усталость и пребывает в сонном состоянии. Читать далее