Свежие записи

Май 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр   Июн »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Рубрики

Архив за день: 12.05.2015

11 месяцев ребенку. Какие изменения происходят

Вот и 11 месяцев ребенку! Не верится, что он еще совсем не так давно был таким маленьким и ничего не осознающим! Сейчас дела обстоят совсем по-второму. Кроха деятельный, интересующийся, деятельно познающий окружающий мир. Это конечно, поскольку кроха растет и развивается. Что же он может делать в 11 месяцев? Какие новые трансформации происходят в его развитии? Как содействовать качественному формированию малыша? Читаем потом.

Какие трансформации происходят в развитии?

Ребенок в 11 месяцев еще прибавил если сравнивать с прошлым периодом в показателях веса и роста. В этом возрасте мальчики весят, приблизительно, 10 килограммов, а девочки – 9 килограммов и 200 граммов. Со своей стороны рост мальчиков образовывает в среднем 74, 3 сантиметра, а девочек – 72,6 сантиметра.

Серьёзным шагов в развитии ребенка в это время есть совершенствование больших перемещений тела. Читать далее

Совместимость родителей: как зачать малыша.

У всех ваших привычных уже имеется дети, и вы со своей второй половинкой сделали вывод, что и вам пора обзавестись потомством.  Несомненно, многие будущие родители не хотят пускать все на самотек, хотя шепетильно готовиться. Так как от этого зависит здоровье малыша.  В случае если к зачатию не готовиться и не проверить, совместимы ли вы, могут показаться неприятности, как во время беременности, так и после появления малыша на свет. 

Эксперты распознали, что у около 15 % пар появляется неприятность несовместимости.  В случае если вовремя эту проблему не распознать и не предупредить, то беременность может в любую секунду прерваться. Этого же стоит ожидать, в случае если пара несовместима  на иммунологическом уровне.

Конкретно по этой причине так принципиально важно, чтобы до зачатия ребенка  и дама, и мужчина прошли все обследования. Читать далее

Комаровский прикорм. Первый прикорм Комаровский

К примеру, врач Комаровский прикорм предлагает отличать от докорма: первый нужен для постепенного приучения ребенка к взрослой пище, а второй – для компенсации нехватки грудного молока для ребенка.

Исходя из этого, Комаровским создан замысел введения прикорма и его ключевые принципы, что касаются, в первую очередь, возрастных изюминок ребенка.

Врач Комаровский прикорм

На сегодня роскошный выбор адаптированных молочных смесей разрешают обеспечить полноценное питание ребенка первого года судьбы при нехватки грудного молока. Невозможность удовлетворить эту проблему 20-30 лет назад подталкивало родителей на достаточно раннее введение прикорма, начиная с 2 месяцев (соки, овощные пюре). Следовательно, сейчас нет необходимости вводить прикорм раньше 6-ти месячного возраста.

Помимо этого, через чур раннее введение прикорма является причиной развития и появления у ребенка пищевой аллергии, нарушения стула. Читать далее

Малыш родился в "рубашке": что это значит и каковы опасности?

Всем известно такое выражение, как «появился в рубахе». Так говорят о людях, которые весьма удачливы.  В действительности под  «рубахой» либо «сорочкой» подразумеваются не разорвавшиеся в момент рождения ребенка плодные оболочки. Выражение очень обоснованно, потому, что, когда кроха оказался на свет и выживал в данной обстановке, это была даже не просто успех, а громадное счастье.  На сегодня в таких случаях осуществляется акушерская процедура, которая имеет наименование «амниотомия». Эта манипуляция позволяет избежать громадного количества осложнений в состоянии здоровья, как самой дамы, так и ее малыша.

Защитная функция «водяного мешка».

Плодный пузырь несёт ответственность за защиту плода от вирусов — и инфекций бактерий, которые попадают к крохе из влагалища будущей мамы.  Кроме этого во время схваток плодный пузырь преобразовывается в собственного рода «водяной мешок». Читать далее

Многие мамочки утверждают, что отношение их возлюбленных к детям на различных стадиях взросления изменяется.  Мужчина совсем по-второму реагирует на то, что в семье показалось мелкое чудо.  Несомненно, они испытывают счастье, выполняя роль отца, и как правило им нравится такая перемена в жизни.  И данное чувство обычно пугает и ошеломляет, но с течением времени очень многое изменяется.

Какие же этапы отцовства существуют?

1. Энтузиазм (с момента появления малыша на свет и до 6-8 месяцев).

Эмоции папочки переходят все границы: он бегает по детским магазинам, беря салфетки и памперсы, пелёнки и соски. До тех пор пока дама находится с малышом в роддоме, он может даже сделать в квартире маленькой ремонт, чтобы крохе было комфортно и уютно в новом доме.  Но когда мама с малышом переступают порог дома, он поймёт, что кроха — это не спокойный ангел во плоти. Читать далее

Йога при беременности. Полезны ли занятия йогой при беременности

Необычное время в жизни каждой дамы – 9 месяцев в ожидании малыша! Это время должно быть прожито с пользой, чтобы ежедневно приносил лишь радость, чтобы нет ничего, что омрачало прекрасное таинство рождения.

Беременность – не заболевание, а особенное общее состояние здоровья дамы. За время внутриутробного развития малыша, даме необходимо максимально готовиться к будущим родам.Умеренная физическая нагрузка – одна из ответственных составляющих подготовки, снабжающая обычное протекание беременности, содействующая большому облегчению физиологических родов, дающая возможность рождения полного восстановления и здорового ребёнка мамы после родов.

Йога для беременных – случай особенный!

Она сочетает в себе обучение и дыхательные техники расслаблению. Верное дыхание снабжает приток в организм беременной энергии и большего количества кислорода за счет повышения количества легких. Читать далее

У ребенка брадикардия: рекомендации родителям.

Брадикардия может наблюдаться у малышей любого возраста.  Наряду с этим заболевании появляется понижение частоты сокращений сердца. У младенцев количество сокращений уменьшается до 100 ударов в 60 секунд, у малышей старше одного года — ниже 70 ударов, а у школьников — ниже 60 ударов. Под термином «брадикардия» у детей как правило имеют в виду синусовую брадикардию.

Причины происхождения.

Эксперты выделяют пару причин происхождения брадикардии у детей:

  • врожденные патологии сердца;
  • нарушение эндокринной и нервной совокупности, увеличенное внутричерепное давление, и вдобавок наличие инфекционных болезней;
  • прием лекарственных препаратов в громадной дозировке, нарушения при приеме сильнодействующих препаратов;
  • интоксикация свинцом либо никотином;
  • у новорожденных — сбои кровообращения в головном мозгу, недостаток гормона щитовидки, гипоксия;
  • у школьников — развитие и стремительный рост внутренних органов, отклонения в ходе обмена веществ. Читать далее
9 месяцев ребенку. Развитие и помощь родителей

Вот и 9 месяцев ребенку! Как же он изменился за это непродолжительное, но весьма динамичное время. Какими новыми трансформациями он может порадовать родителей на данном этапе собственного развития? Что следует сделать чтобы развитие девятимесячного малыша соответствовало норме? Об этом и не только вы определите потом на сайте У вас будет ребенок.

Какие трансформации в развитии ребенка 9го месяца судьбы?

За это время кроха еще больше прибавил в весе и росте. Образцовый вес девятимесячного ребенка образовывает 8500 – 9200 граммов, а рост – 70 – 72 сантиметра. Желаем обратить внимание на то, что девочки по росту и по весу меньше, чем мальчики. Исходя из этого нижние границы данных показателей относятся в основном к девочкам, а верхние – мальчикам.

Если вы пристально присмотритесь к перемещениям рук малыша с предметами, то заметите, как они скоординированы, правильны и цепки. Читать далее

3D-фильмы: вредны ли они для детей?

На сегодня многие кинотеатры для показа фильмов применяют 3D-разработку. Эта разработка совсем новая, исходя из этого еще неизвестно, каково ее влияние на зрение и состояние организма ребенка.  Но уже известны кое-какие отрицательные факторы, которые настораживают многих родителей. К примеру, даже у взрослых людей после просмотра фильма в особых очках появляется головокружение, тошнота, устают и болят глаза. У некоторых людей может наблюдаться даже временная утрата зрения.  Что же тогда будет с детьми?

В чем секрет 3D-технологии?

Эффект объемного изображение появляется лишь после того, как человек надевает особые очки, любая линза которых блокирует определенную часть изображения. По этой причине глаза видят различную картину. Иначе говоря получается что-то схожее с раздвоенным кадром, что обычно видит косоглазый человек.  Наряду с этим мозг сочетает два неполных образа, в следствии чего и появляется иллюзия объемного изображения. Читать далее

Развитие ребенка 6 7 месяцев жизни

Как же все-таки превосходно следить за трансформациями, которые происходят с твоим ребенком. Вдобавок приятней, в случае если у него все замечательно. Чтобы быть уверенными в том, что развитие малыша происходит в соответствии с возрастными нормами, нужно быть к нему внимательным, а основное – знать, как он обязан развиваться. Ребенок 8 месяцев судьбы развивается следующим образом.

Какие трансформации в развитии ребенка 8 месяцев судьбы?

В случае если сказать про физическое развитие, а вдруг конкретнее, то про трансформации в росте и весе, направляться подчернуть, что восьмимесячный кроха весит, приблизительно, 7900 – 8500 граммов, а его рост образовывает 69 – 71 сантиметр.

Вторым серьёзным моментом в физическом развитии малыша есть овладение им умением отрывать пузо от пола и скоро перемещаться на четвереньках. Читать далее