Свежие записи

Май 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр   Июн »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Рубрики

Архив за день: 15.05.2015

Чем занять ребенка в непогоду?

За окном непогода: весь день льет ливень, холодно, грязно и везде лужи. Ваш кроха с грустью наблюдает на улицу в окно, осознавая, что прогулка отменяется. Настроение ухудшается, все становится таким же серым, как и сам пейзаж. компьютер и Телевизор надоел, мультфильмы приелись. Вам жалко наблюдать на вашего малыша, что не знает, чем занять себя. Но решение нашлось, и сейчас мы поболтаем о том, чем возможно развлечь ребенка в стенках дома.

Шумный оркестр.

Любой ребенок обожает шуметь, стучать, кричать. И время от времени возможно организовать таковой радостный оркестр. Для этого отправятся многие предметы: кастрюли, погремушки, ложки, крышки. В бутылки возможно насыпать горох, другие крупы и рис. Возможно даже нарядиться. Дотянитесь все ветхие вещи, и пускай кроха придумает для себя уникальный образ. Читать далее

Менструация: почему возникают задержки?

Фактически любая дама сталкивалась с таковой проблемой, как нарушения в месячном цикле. И, несомненно, задержка всегда приводит к панике.  В большинстве случаев, она говорит о наличии беременности. Но в некоторых случаях «запаздывание» месячных возможно обусловлено совсем вторыми причинами. Ясно одно, сдвиг месячных — это достаточно неприятный и страшный сигнал, что говорит о вероятных неполадках в организме дамы.

Обычный месячный цикл.

На менструальный цикл взрослой дамы оказывает действие уровень гормонов, которые подразделяются по фазам.  Ежемесячно организм обязан принимать зародыш, а если он не появляется, то организм отвергает ненужный и перезревший эндометрий, заменяя его в следующем цикле на новый. Это отторжение и именуется менструацией.

При простых условиях менструации систематически и имеют определенную длительность. Читать далее

Кормление грудного ребенка

Кормление грудного ребенка – вопрос жизни и смерти. Так как от этого зависит здоровье малыша, а в частности, его иммунитет. Конкретно исходя из этого доктора настаивают на грудном вскармливании деток, хотя бы до успехи шестимесячного возраста.

Не считая огромной пользы материнского молока нельзя не отметить и «удобство» грудного вскармливания – оно в любой момент при маме, да и не необходимо готовить смесь, верно ее хранить и носить в любой момент ее с собой.

В чем польза грудного молока

Кормление грудного ребенка материнским молоком имеет огромное значение из-за того что в нем содержится огромное количество нужных веществ. К примеру, полинасыщенные жирные кислоты, таурин, лактоферин. Они содействуют доброму усвоению железа, формированию зрения, нервной совокупности.

Уже доказано, что грудное вскармливание защищает ребенка от развития в будущем таких непростых болезней, как рассеянный склероз, возникновения и сахарный диабет воспалительных процессов в желудочно-кишечном тракте. Читать далее

Как вылечить кашель у ребенка? Быстро вылечить кашель у ребенка

Как оказать помощь крохе легче совладать с простудой и как облегчить кашель, не прибегая к химии? Возможно испытать воспользоваться древними рецептами народной медицины, которые поведают как вылечить кашель у ребенка.

Скоро вылечить кашель у ребенка народными средствами:

• Испытайте такое средство от кашля – с вечера нужно нарезать громадную головку репчатого лука и засыпать ее двумя громадными ложками сахара-песка. На утро лекарство готовься . Вам нужно легко в течении всего дня давать ребенку по чуть-чуть сладкого лука вместе с луковым соком. Так нужно продолжать пару дней.

• Еще одно средство для лечения кашля – нужно выдавать из репчатого лука сок и смешать его пополам с медом. Это средство нужно принимать в течении всего дня пару дней подряд. Отлично оказывает помощь не только при простуде, но и при бронхите и коклюше. Читать далее

У ребенка икота: как помочь малыша избавиться от нее.

Икота у ребенка не есть уникальностью. На первый взгляд, в этом нет ничего ужасного, но время от времени эта физиологическая реакция организма может вызвать дискомфорт. Сейчас мы поболтаем о том, как же оказать помощь крохе совладать с икотой.

Икота представляет собой диафрагмы и систематическое передергивание гортани, при котором неожиданно сужается либо же вполне закрывается голосовая щель.

Чтобы избавиться от икоты, нужно найти причину ее происхождения.  Эксперты утверждают, что причины напрямую зависят от возрастной категории ребенка.

Икота малыша в утробе.

Ребенок может икать, даже пребывав в животике у мамы. Доктора распознали пару причин этого явления:

  • у ребенка наблюдается кислородное голодание либо гипоксия;
  • кроха заглотнул мало околоплодных вод;
  • также икота есть тренировкой сосательного навыка, в особенности это проявляется на последних семь дней  вынашивания малыша. Читать далее
Ведение прикорма:5 ошибок введения прикорма

Введение прикорма – принципиальный момент в жизни малыша. То, как верно будет функционировать мама может зависеть предстоящее здоровье карапуза. Существует пару распространенных неточностей введения прикорма. Так давайте не будем их совершать!

1. Введение прикорма через чур рано.

Кое-какие мамы, начиная прикармливать ребенка, ориентируются на советы, обозначенные на упаковке. Следуя надписи на баночках, продукты рекомендованы к потреблению с 3-4 месяцев. Это не весьма разумно.

Срок введения прикорма личен и определяется уровнем и состоянием здоровья физического развития ребенка. Необходимо не забывать, что прикорм вводится не раньше 4 месяцев, до этого момента единственной пищей малыша есть грудное молоко либо молочная смесь (при невозможности грудного вскармливания). О сроках введения прикорма посоветуйтесь с врачом. Читать далее

Как обучить ребенка финансовой грамотности?

Любой родитель хочет, чтобы его кроха, когда вырастет, стал успешным и независимым человеком, что бы ни в чем не нуждался. Чтобы воплотить мечту в действительность, мамы и папы заботятся о том, чтобы ребенок взял доброе образование. Помогают в этом сперва воспитатели в детском садике, позже педагоги в школе и высшем учебном заведении, и вдобавок дедушки и бабушки. Вся семья вкладывает в ребенка, как денежные, так и временные ресурсы. И, несомненно, все ожидают достигнутого результата. Ребенок не заставляет продолжительно ожидать: вот он уже вычисляет до ста, занимает первые места на олимпиадах, побеждает конкурсы, приобретает медали, а родители гордятся своим мелким гением.

Эти таинственные затраты.

Но все мы знаем, что образование, которое увеличивает возможности ребенка, требует больших затрат.  И кроха может услышать от родителей, что на занятия по британскому уходит столько денег, на музыкальную школу уходит такая сумма и без того потом. Читать далее

Как вовремя ложиться спать и вставать по утрам?

Довольно часто ли вы вспоминаете над тем, что не владеете самоорганизацией  и не можете обучиться своевременно подниматься по утрам и ложиться дремать по вечерам? Быть может, эта идея приходит в голову многим людям, но не каждый меняет обстановку. Кому-то мешают срочные дела, кому-то лень либо боязнь нового. Сейчас мы поболтаем о том, как поменять собственный график сна и наряду с этим наслаждаться эйфориями судьбы.

Как ложиться дремать вовремя?

1. Выясните норму сна.

Многие эксперты утверждают, что любому человеку для сна хватает восьми часов. Но любой из нас имеет личный организм:  определенный обмен веществ, работоспособность, порог напряженности и без того потом.  Одному может хватить четырех часов сна, а второму даже одиннадцати часов будет мало. Как же осознать, какое время для сна нужно вам? Читать далее

Детские истерики. Как справиться с детскими истериками

Большая часть родителей сталкивались с таковой проблемой, как детские истерики. Весьма тяжело в таковой ситуации совладать с ребенком. Вам принципиально важно осознать, что это выражение эмоций вашего ребенка. Совладать с истериками вы не сможете никак, пока не осознаете причину их происхождения и не поддержите собственного малыша. Необычно звучит? Но родители должны осознавать, что ребенок со временем сам обучиться справляться со собственными эмоциями, так, он высвобождает собственный внутренне напряжение.

Если вы будете деятельно вмешиваться, то ребенку будет тяжело самому разобраться в непростой для него ситуации, поскольку вы лишь усугубляете проблему, а не помогаете. Истерики – это не только неприятность для вас родителей, но и для малыша прежде всего.

Как совладать с детской истерикой

1. Читать далее

Питание ребенка в 7 месяцев: рацион питания 7 ми месячного ребенка

В 7 месяцев кроха становится подвижным и интересным. Его интересуют не только игрушки, но и разные бытовые предметы, посуда, пища, время от времени пробуя все на вкус и ощупь. Так, он пробует ознакомиться с окружающим миром. Ребенок довольно часто тянется ручонкой к маминой тарелке, чтобы ухватить еду, которую комкает и сосет. В его жизни это есть новым этапом самостоятельности. В эти моменты, радостные родители, стараясь угодить ребенку, предлагают пищу из собственного рациона, не подозревая, что новый продукт может навредить их чаду. Так как питание ребенка в 7 месяцев еще резко отличается от взрослой пищи. Какие продукты должны входить в рацион семимесячного малыша?

молочнокислые продукты и Молоко

В случае если ребенок еще на грудном вскармливании, материнское молоко остается главным продуктом питания малыша, но кроха приобретает его не более трех ежедневно. Читать далее