Свежие записи

Май 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр   Июн »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Рубрики

Архив за день: 18.05.2015

Психологическое бесплодие женщины.

На сегодня частенько в полной мере здоровые пары сталкиваются с таковой проблемой, как бесплодие. И обычно его обуславливает психотерапевтический фактор, когда стрессовое состояние либо же эмоциональные травмы, с которыми когда-то столкнулась дама, могут вызвать осознанное либо же неосознанное нежелание стать мамой.

В этом случае в подсознании формируются установки, которые блокируют наступление зачатия.  Эксперты утверждают, что самыми распространенными внутренними конфликтами, которые приводят к провалу материнства, являются:

Содержание

  • 1 1. Ужас утраты.
  • 2 2. Обесценивание себя как дамы.
  • 3 3. Обесценивание беременности.
  • 4 4. Наказание за аморальное поведение.
  • 5 5. Через чур «верное» воспитание.
  • 6 6. Неприятный сексуальный опыт.
  • 7 7. Денежная несостоятельность.
  • 8 8. Ужас нововведений и ответственности. Читать далее
Синдром поликистозных яичников: причины возникновения и лечение.

Не обращая внимания на то, что на сегодня медицина перешла на более новый, современный уровень, многие заболевания так и остаются для докторов настоящей загадкой. Одним из таких болезней есть синдром поликистозных яичников (СПКЯ), что может стать причиной бесплодия.  Конкретно исходя из этого данное заболевание есть социально значимым.

Причины происхождения СПКЯ.

Этот синдром представляет собой дисгормональное заболевание, которое приводит к формированию уплотненной оболочки около яичников. Эта оболочка и становится преградой на пути яйцеклетки (овуляция).  Заболевание было обнаружено в прошлом веке. А обрисовать его смогли Штейн и Левенталь, исходя из этого заболевание также носит название «синдром Штейна-Левенталя».

Как развивается заболевание, доктора не знают до сих пор. На сегодня только узнано, что в происхождении синдрома большую роль играются наследственные факторы. Читать далее

Эко Икси оплодотворение

Бесплодие – нелегкое опробование, талантливое вывести из колеи и лишить надежд на будущее. Но в случае если раньше, услышав неутешительный диагноз, оставалось только беспрекословно принять обстановку, то сейчас шансы стать родителями имеют фактически все. Благодаря способу ИКСИ, основанному на новейших репродуктивных разработках, беременность может наступить даже в самых сложных и, на первый взгляд, неисправимых случаях.

Чем отличается ИКСИ от простой процедуры ЭКО

Процедура экстракорпорального оплодотворения предполагает наличие в одной лабораторной чаше большого количества и яйцеклетки сперматозоидов. Размещая их так, и вдобавок создавая соответствующие условия, репродуктологи ожидают, что процесс зачатия случится сам собой и окажется здоровый, жизнеспособный эмбрион.
В процедуре ИКСИ принимает участие лишь один, самый качественный, сперматозоид. Читать далее

У ребенка появился выдуманный друг.

Частенько по телевизору возможно заметить истории, в которых у детей появляются придуманные приятели, которые обычно становятся причиной катастрофы.  К примеру, в случае если такие приятели способны летать, то ребенок может тоже захотеть испытать. Но мы-то знаем, что люди не могут этого делать.  И представить страшно, что произойдёт, в случае если ребенок отправится на предлогу у собственного вымышленного приятеля.

Случается, что трехлетний ребенок общается лишь со собственными придуманными товарищами и на каком-то собственном языке. В то время  как его сверстники уже вовсю болтают, радуя собственных родителей.  Если вы увидели, что кроха не контактирует с вторыми детьми,  а сидит в стороне и говорит, играется  с невидимкой, не оставляйте это без внимания. Но кричать  на ребенка и ругать за это также не следует. Читать далее

Прикорм ребенка на искусственном вскармливании

Введение прикорма требует от правил знания и родителей особенностей данного процесса, схемы внедрения в рацион ребенка новых продуктов, и вдобавок умения определять готовность малыша к трансформациям в меню.

В то время как затевать прикармливать ребенка

В то время как затевать вводить прикорм, посоветует сам кроха, то есть – комплекс его определенных физиологических и поведенческих умений.

Во-первых, малышу-грудничку должно исполниться 6 месяцев. Его текущий вес обязан удвоиться, если сравнивать с тем, что был при рождении.

Во-вторых, потребность ребенка в прикорме определяется его неподдельным интересом к содержимому папы и тарелки мамы. Помимо этого, главное питание малыша перестает удовлетворять его взрослеющий аппетит (к примеру, он чаще прикладывается к груди).

В-третьих, ребенок может сидеть самостоятельно либо с маленькой помощью. Читать далее

Конверты для новорожденных: как выбрать и какие бывают

Когда-то нас и отечественных сверстников в праздничный день выписки из роддома традиционно заворачивали в одеяльце и перевязывали красной либо синей ленточкой. Сейчас для этой важной миссии предназначены более эргономичные приспособления – конверты для новорожденных. Современные производители позаботились не только об их торжественном виде, но и о том, чтобы изделие как возможно продолжительнее прослужило собственному мелкому обладателю.

Что необходимо учитывать при выборе конверта для новорожденного

1. Выбирайте конверт по сезону. В случае если кроха появился в теплое время года, то достаточно купить тоненький конвертик. В весенне-осенний период обратите внимание на легко утепленные конверты (синтепоном, флисом). Для зимних холодов предназначены конверты, утепленные мехом (значительно чаще овчина) либо пухом. Читать далее

Ребенок сильно потеет: каковы причины?

Чрезмерная потливость приносит дискомфорт не только взрослым. С этой проблемой сталкиваются даже дети, а также частенько.  Но не все родители подмечают это, потому, что детский пот не имеет такого резкого запаха, как у взрослого человека.  Найти потливость помогают шапочки и мокрые футболки.

Любой родитель хочет, чтобы дети были здоровы. Конкретно по этой причине мамы и папы начинают паниковать, заметив на коже малыша росинки пота. Но не следует волноваться раньше времени, поскольку обычно чрезмерное потоотделение связано только с тем, что ребенок тратит много энергии на протяжении игр.

Вероятные болезни.

Но совсем  игнорировать проблему также не следует, потому, что в некоторых случаях выделение пота у ребенка может быть первым показателем наличия важного заболевания.  К счастью, это уникальность, но все же… Родители должны непременно поведать о данном факте педиатру, что совершит осмотр малыша и распознает причину потливости. Читать далее

Кормление новорожденного ребенкаКормление новорожденного ребенка — Кормление грудью новорожденного ребенка

Самым нужным едой для малыша считается грудное молоко, поскольку оно содержит все питательные вещества нужные для развития крохи. Также естественное кормление новорожденного ребенка снабжает его большой защитой от разных болезней. Чтобы иммунитет крохи всегда был на высоком уровне крайне важно как возможно продолжительнее кормить ребенка грудным молоком.

Чувство голода

Главным инстинктом новорожденного есть чувство голода, исходя из этого он, возможно сообщить, рождается с рефлексом сосания. В случае если на протяжении кормления кроха не взял нужное количество молока, он может плакать, хныкать а также кричать. Кроха еще не может сказать, исходя из этого проснувшись либо начав плакать, он извещает собственную маму, что голоден. Сейчас кроха начинает жадно искать ротиком материнскую грудь. Процесс сосания груди для новорожденного есть важной и непростой работой, требующей больших упрочнений. Читать далее

Жидкий стул у младенца: когда необходимо бить тревогу?

Любая мама переживает за собственного новорожденного малыша — предлогов для тревог довольно много.  И часто жидкий стул у малыша также становится причиной напряжения.  Сейчас мы поболтаем об этой проблеме более детально.

В первые дни судьбы стул грудничка владеет зеленовато-тёмным оттенком.  Это так называемый первородный кал, что есть нормальным явлением.  В течение семи дней стул приходит в норму, а его цвет становится желто-оранжевым. Тревожным показателем считается, в случае если стул имеет зеленый оттенок и жидкую консистенцию. Это возможно обусловлено развитием дисбактериоза. В этом случае стул получает ужасный и резкий запах.  Не смотря на то, что в первые пару месяцев после рождения маленькое количество частиц зеленого слизи и цвета в стуле малыша могут находиться, потому, что ЖКТ лишь начинает приспособиться к разным продуктам, которые употребляет его мама. Читать далее

Спорт в период грудного вскармливания.

Вас с малышом уже выписали их роддома. Ваш карапуз понемногу привыкает к новому дому, да и вы уже соскучились по привычной обстановке. Все идет по замыслу, даже кормление малыша начало налаживаться с самого начала нахождения в родных стенках.

Время идет и вам думается, что пора уже заняться своим телом, чтобы привести его в порядок после девяти месяцев вынашивания крохи.  Занятия спортом окажут помощь избавиться от лишних килограммов и поддерживать мускулы в тонусе. Любая дама грезит быть не только радостной мамой, но и прекрасной.

Однако тут появляется много вопросов: возможно ли делать физические упражнения во время грудного вскармливания, как спорт воздействует на процесс лактации, и какой вид спорта идеально подойдет для кормящей дамы?  Сейчас мы попытаемся разобраться в этом.

Кормление грудью и занятия спортом. Читать далее