Свежие записи

Май 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр   Июн »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Рубрики

Архив за день: 22.05.2015

Куклы для девочек разного возраста: какими они должны быть?

Любая девочка обожает играться в куклы. И это неудивительно, потому, что этот на первый взгляд несложной процесс крайне важен в воспитании детей. Через него малыши приобретают знания о семье, стремятся побывать в каждой социальной роли, обучаются высказывать заботу, сочувствие, нежность, обнаружить решения в тех либо иных бытовых обстановках.  Благодаря игре в куклы дети воспроизводят всевозможные конфликтные обстановки и находят стратегии поведения в них. В игре формируются модели, которыми малыши, быть может, будут пользоваться, став взрослыми.

А какой эта игра будет, зависит, в первую очередь, от куклы.

Куклы для малышей до трех лет.

Первые куклы не должны иметь много подробностей — барби либо пупс не подойдут для детей этой возрастной категории. Самое основное в это время — тактильные ощущения. Читать далее

Рыбий жир - пережиток прошлого или же источник здоровья малыша?

Многие эксперты утверждают, что рыбий жир обязан находиться в рационе малышей с первых месяцев после появления на свет. Да, конкретно тот рыбий жир, что был самым ужасным наказанием для детей советского прошлого. Как мы знаем, его дают деткам чтобы предупредить происхождение такого заболевания, как рахит. Но современные изучения открывают для нас новые преимущества этого «лекарства».

Состав рыбьего жира.

Самой полезной составляющей рыбьего жира являются полинасыщенные  жирные кислоты либо ПНЖК омега-3. Они нужны для полноценной работы всех органов, особенно головного мозга, сердца и нервной системы.  Родители должны не забывать, что омега-3 считаются незаменимыми кислотами, потому, что их возможно взять лишь с продуктами, организм человека не может их производить самостоятельно.

Ученые установили, что эти кислоты растворяют, и вдобавок выводят жиры и холестерин, которые откладываются  на стенках сосудов. Читать далее

"Летние" продукты в холодильнике.

Не так долго осталось ждать наступит зима, и об фруктах и овощах, выращенных на огороде, нужно будет забыть до следующего сезона. И это достаточно значительная неприятность для родителей, у которых имеется мелкие детишки. Единственное ответ данной неприятности — замораживание плодов.

Овощи, ягоды и фрукты, замороженные в холодильнике, не менее нужны, чем свежие: они владеют высокой пищевой сокровищем если сравнивать с консервированными либо сушеными продуктами. Замораживание позволяет сохранить как питательные вещества, так и витамины, которые входят в состав продуктов. Наряду с этим фрукты и овощи перед замораживанием не необходимо долгое время подвергать термической обработке: достаточно проварить либо протушить их в течение 5-10 минут.

Продукты, для того чтобы для малышей, возможно замораживать самостоятельно, а возможно и брать в магазинах уже готовые в особых пачках. Читать далее

Мальчик или девочка: как запрограммировать пол ребенка по фэн-шуй.

Многие папы и мамы, подготавливаясь к  «беременности«, начинают грезить о том, как в их семье покажется озорной мальчуган либо маленькая принцесса. И для некоторых крайне важен пол ребенка.  Если вы тоже грезите родить малыша определенного пола, то можете воспользоваться методами и различными таблицами, которые помогают предопределить пол будущего ребенка.  В случае если вычисляете, что это все выдумка и не доверяете им, тогда обратите внимание на способы фэн-шуй в этой области.

Воображаем малыша.

Эксперты по фэн-шуй уверяют, что несложнее всего прийти к цели, в случае если заблаговременно настроиться на результат. Чтобы добиться в этом успеха, направляться воображать все нюансы  достигнутого результата того, к чему вы идете, впредь до аромата и ощущения прикосновения.

Настраиваясь на пол будущего малыша, папы и мамы должны воображать ребенка уже показавшимся на свет и конкретно того пола, о котором вы грезите. Читать далее

Ребенок во сне скрипит зубами: что же это значит?

Вот и у вашего малыша показались первые зубки. Сейчас он с наслаждением грызет яблочки и морковку, демонстрируя всем превосходную ухмылку. Но с их появлением вы увидели, что кроха по ночам издает необычные звуки — он скрипит зубами. Что же это может означать?

Многие утверждают, что это говорит о наличии в организме ребенка глистов. Но современная медицина так и не доказала эту теорию.

Время от времени кроха скрипит зубами лишь по причине того, что ему весьма интересно. Раньше во рту ребенка ничего не было, не считая языка. Сейчас же в том месте показались зубы. Конечно, ребенок хочет изучить их, выяснить, что же возможно делать ими. Такая привычка со временем начинает проявляться не только днем, но и ночью.  В случае если скрип обусловлен интересом, родители должны поведать ребенку, что так запрещено, потому, что это портит его зубки. Читать далее

Эксперты в области психиатрии и педагогики утверждают, что жестокость малышей по отношению к домашним любимцам не должна остаться незамеченной  родителями. Это есть большим недостатком в воспитании, и такое поведение может свидетельствовать об страшных нарушениях психики.

Исходя из статистических данных, дети, которые жестоко обращались с животными, имеют в пять раз громадную склонность к осуществлению злодеяний против людей. По этой причине родители должны быть очень внимательны к своим детям, чтобы вовремя подметить данное отклонение и воспользоваться одолжениями экспертов, которые смогут подкорректировать психику малыша.

Не нужно причислять такое поведение ребенка к детским шалостям. Разрешите понять крохе, что так запрещено. В другом случае ребенок вырастет ожесточённым и бесчувственным человеком, быть может даже и преступником. Читать далее

Порядок в детской комнате: варианты для хранения игрушек.

Безусловно, ни один малыш не наводит порядки в своей комнате. Именно это приводит некоторых родителей в бешенство, особенно, если игрушки приходится собирать несколько раз в день. Чтобы ребенок захотел самостоятельно убирать свои игрушки, необходимо превратить данный процесс в интересную игру. По этой причине места хранения игрушек и вещей должны быть экстравагантными, яркими и забавными. Однако при этом не следует забывать и о практичности.

Подготовка.

В первую очередь необходимо разобрать и отсортировать все игрушки ребенка. Те игрушки, которыми ребенок уже не играет или же они не подходят по возрасту, можно подарить другим детям или же отдать в детский приют. Все, что поломано, следует просто выкинуть.

Оставшиеся игрушки рассортируйте на виды деятельности: для динамичных игр, развивающие игрушки, книжки, спортивные и так далее.  Благодаря этому вы сможете правильно подобрать тип и размер конструкций для хранения вещей ребенка. Читать далее

Выпадают волосы? Как с этим бороться?

Вы увидели, что на вашей расческе с каждым днем остается все больше волос? Тогда нужно узнать причину и предпринять меры, чтобы совсем не остаться без волос.

Как правило выпадение волос мы растолковываем дефицитом и возникновением стрессов витаминов. Но это не все причины. Главными показателями облысения являются:

  • изменение гормонального фона после рождения ребенка;
  • сбой функционирования щитовидки;
  • нарушения в работе иммунной совокупности;
  • недочёт железа;
  • результат применения определенные медицинских препаратов;
  • заболевания желудочно-кишечного тракта;
  • загрязненная воздух.

Как узнали эксперты, выпадение волос начинается с момента приобретения автомобиля. Это разъясняется тем, что при долгом сидении образуется «застой» крови в шейном отделе позвоночника. Кроме этого кожа головы может страдать от обезвоживания в следствии недостаточного кровообращения. Читать далее

У ребенка заноза? Как ему помочь?

Наконец ваш ребенок начал самостоятельно передвигаться. Казалось бы, это громадная эйфория. Но одновременно с этим это и неприятность, потому, что на каждом шагу малыша подстерегают опасности — громадные и не весьма.  Особенный дискомфорт ребенку причиняют загнанные занозы. Наряду с этим испуг появляется не только у крохи, но и у родителей, которые, не зная, как функционировать в таковой ситуации, причиняют крохе еще громадную боль.

Механизм удаления занозы.

Прежде всего нужно дать оценку проблеме. В случае если место, где «сидит» заноза, труднодоступно и его тяжело обнаружить, лучше отправиться к доктору.

В случае если же вы все же сделали вывод, что сможете самостоятельно дотянуться занозу, то перед этим непременно вымойте руки. Кожу около занозы и инструмент, при помощи которого вы собрались удалить занозу,  промойте мыльным раствором. Читать далее

Фебрильные судороги: причины возникновения и терапия.

Фебрильные судороги являются конвульсивное нарушение у мелких детей.  Появляются они обычно у детей в возрасте от полугода до трех лет.

Причины появления фебрильных судорог до конца не распознаны. Как правило они наблюдаются у детей до годовалого возраста.  В это время мозг ребенка еще не организован до конца и чувствителен к действию тех либо иных факторов. Обычно эти судороги появляются в следствии повышения температуры тела, вместе с тем их могут вызвать вирусные заразы, простудные заболевания и  противовирусные инъекции. Время от времени кроха не жалуется на другие симптомы, не считая повышенной температуры. Судороги могут показаться намного раньше, чем вы осознаете, что кроха подхватил заболевание.

У детей старше года причиной таких судорог могут быть интоксикация организма, определенные сбои в ходе обмена веществ, повреждения головы. Читать далее