Свежие записи

Май 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр   Июн »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Рубрики

Архив за день: 25.05.2015

Стоит ли пугать чем-либо детей?

Частенько возможно столкнуться с обстановкой, когда ребенок не слушается, кричит, капризничает, а мама такого малыша не выдерживает и говорит ему, что если он не прекратит плакать, то его заберет не добрый дядя.

А что дальше? Таковой способ вправду действует? Да, действует, причем сразу же. Дети в таковой обстановки становятся послушными, не кричат и не канючат. Но  это длится не продолжительно. Стоит ли вообще использовать таковой способ, фактически никто не вспоминает, а напрасно. Испуг у ребенка  весьма страшен. Поболтаем об этом.

папы и Дорогие мамы, не следует ни за что приводить к страху у ребенка!  Существует довольно много факторов, в следствии которых  не необходимо так делать. Первое  то, что таковой способ весьма очень плохо сказывается на детской психике, и в будущем вы побегаете с ребенком по экспертам. Читать далее

Чем позднее перерезают пуповину, тем полезней.

Эксперты установили, что чем позднее перерезают пуповину у показавшегося на свет малыша, тем лучше.  Чем же это обусловлено? А тем, что в то время как ребенок рождается, пуповину сжимают, а позже перерезают.  Но  чем позднее случится ее перерезание, тем больше стволовых клеток новорожденный возьмёт от собственной матери, так как в организм ребенка кровь поступит в большем количестве, чем при стремительном перерезании пуповины. Таково мнение ученых. В ходе родовой деятельности, пуповина, и вдобавок плацента уменьшаются, а это ведет к тому, что к крохе поступает больше крови.

Пуповину возможно отделять от малыша в тот момент, когда ее пульсации стихнут вовсе — это будет так называемым знаком к действию.

В западных государствах пуповину перерезают фактически мгновенно, не проходит и 60 секунд с того момента, как появился кроха. Читать далее

Как отучить ребенка от длительного времяпрепровождения за компьютером?

Вот и наступила летняя пора, а ваше чадо уделяет большое время не играм и друзьям с ними, а компьютеру? Родителям ребенка, что через чур много времени проводит в  виртуальном  мире, нужно бить в набат и принимать моментальное ответ.

Постарайтесь узнать, чем он занимается, сидя за компьютером, чем он ему так увлекателен.

По большей части  в сети ребенок находит конкретно собственные интересы, он в том месте делает то, что не делает в действительности: общается с людьми, играется в приключенческие игры. Необходимо задуматься, что ребенок проводит так много времени в виртуальном мире не от того, что ему нечем заняться, а от того, что его психотерапевтическое состояние нестабильно.

 Не через чур ли довольно много у вашего ребенка времени, которое он тратит напрасно?

В свободное время дети должны заниматься чем-то нужным, а не просиживать его впустую. Читать далее

Новый муж мамы.

В наши дни замуж выходят по второму разу по большей части дамы, которые уже были в браке и у них остался от этого брака ребенок. Было распознано, что одинокие матери могут также удачно выйти замуж, как и дамы без детей. Возможность этого события снижается у разведенных дам всего лишь на 10%.

В то время как мама находит собственного мужчину, и в итоге они женятся, то неполная семья, наконец, становится полной. Но  наладить согласие в таковой семье значительно сложнее. Это обусловлено наличием у одного, а время от времени и у обоих супругов детей из прошлого брака. Заключая брак, мужчина и женщина вступают в новую судьбу, а вот их дети вряд ли.

Семья, где один из супругов в браке второй раз — это альянс той жизни, которая была, и той, которая имеется сейчас. Но  это не означает, что даму, которая уже была когда-то замужем, ожидает та же участь, что и раньше, в силу того, что это уже совсем вторая для нее жизнь  с совсем вторым мужчиной. Читать далее

Растяжение и болезненные ощущения в шее у ребенка: как помочь.

боли и Растяжение в шее наблюдаются у малышей достаточно редко, конкретно исходя из этого, когда ребенок жалуется на это, многие родители не знаю, чем же оказать помощь крохе, что плачет и не может развернуть шею. Ребенок наклоняет голову на бок и остается в таком положении, потому, что при повороте головы в какую-либо сторону у него появляется острая боль.

Отчего же так происходит?

Главная причина боли в шее — это ее растяжение, которое может появиться при резком повороте головы либо  при неправильном положении на протяжении сна.  Кроме этого болезненные ощущения могут быть спровоцированы перенесенной аварией.

Главные симптомы при боли в шее.

В случае если у ребенка болит шея, подметить это достаточно легко, потому, что ребенок будет удерживать голову ровно или наклонив на бок.  Наряду с этим кроха будет жаловаться на острую боль, при каждой попытке пошевелить головой. Читать далее

Пять советов, как оповестить близких о своей беременности.

В то время как дама определит о собственной беременности, ее накрывает неимоверное количество разных ощущений. О том, как поведать собственному любимому мужу об этом, дама уже знает, но как сделать, чтобы и родственники определили об этом? Обращение в данной статье отправится как раз об этом.

Конечно, имеется возможность собрать их номер телефона и поведать эту весёлую новость. И возможно не сомневаться, что через непродолжительное время об этом будут знать уже все. Так как  в случае если определит кто-то из родных  то, что вы еще держите в тайне, как он тут же передаст эти сведенья и вторым родственникам. Но  это через чур обыденно. Вот варианты того, как сказать о собственной беременности красиво:

 Снимок, на котором будет запечатлена вся семья.

Отлично, в случае если в скором времени намечается какое-то торжество, и на него придут все родственники. Читать далее

Развод - не конец жизни.

Многие уверены в том, что двух людей соединяют небеса, отлично бы, чтобы небеса их и разлучали. Так как о том, как пережить раздел имущества, как ходить на праздничные дни к совместным приятелям, когда ваши отношения закончились, не говорится ни слова. Конечно, в суде все, что вы купили, будучи в браке, поделят пополам и поставят на этом точку, но в вашей памяти поставить ее не сможет никто.

В том случае, когда бывший супруг остается жить где-то неподалеку от вас, то вам нужно иногда видеться. Как вы поведете себя, будете ли вполне игнорировать его  или напротив дружить с ним, быть может и вести войну —  это вполне зависит от того, по каким причинам вы разводитесь, какой у вас и у него темперамент, и вдобавок от мнения об этой ситуации общества.

 Первая обстановка: Прекрати всяческое общение. Читать далее

Какое воспитание дать сыну, чтобы он вырос настоящим мужчиной.

Многие мамы желают, чтобы их сыновья в будущем стали мужчинами с громадной буквы «М». Но в глубине души они поймут, что совершенных мужчин не бывает. И не все могут вычислять себя по-настоящему хорошими мужчинами. Из этого направляться вопрос: » Как достойно воспитать сына?».

Главные советы для родителей.

Как же воспитывать малыша, чтобы он вырос добрым человеком:

  • воспитывать в сыне мужчину обязан его отец. И это должно происходить  с того момента, когда кроха лишь показался на свет. Основное, что воспитывать —  не означает всегда обвинять его в чем-либо. Отец обязан сам вести себя по-мужски, в силу того, что сын будет наблюдать на него и повторять за ним, а слова он пропустит мимо ушей. Маме нужно верить в собственном муже и иметь желание, чтобы ее сын был похож на ее супруга;
  • мужчина ни за что не должен быть не сильный. Читать далее
Детская комната и мебель в ней.

Огромной популярностью среди детской мебели пользуются комоды, шкафы-пеналы, и вдобавок тумбочки. Так происходит, в силу того, что по большей части в них кладут одежду ребенка, и вдобавок его игрушки и разные детские вещи. Конкретно таковой вид мебели есть самоё комфортным в эксплуатации, в силу того, что он не громоздкий и исходя из этого много места не занимает, а вид в помещении становится более изысканным и более комфортным.

Не следует забывать, что все, чем вынуждена детская помещение, другими словами мебель, должна быть лишь из натуральных материалов, и вдобавок она ни за что не должна создавать опасность для жизни и здоровья ребенка. Не забывайте о том, что мебель должна быть эргономичной, чтобы кроха без неприятностей имел возможность пользоваться ей. Не нужно брать мебель, в которой присутствует стекло. Читать далее

Чем отвлечь ребенка, стоя в очереди?

 Дети не могут, как взрослые терпеливо сидеть на месте. Это по большей части касается тех ситуаций и мест, где нужно часами выстаивать очередь. К примеру, ожидать в поликлинике собственной очереди на прививку — это настоящий кошмар. Исходя из этого  в такие учреждения непременно нужно забирать что-то, что сможет отвлекать ребенка и не позволит ему скучать.

Во-первых, самое нужное, что необходимо забрать  — это вода и еда. На какой-то период времени ребенок отвлечется, и в случае если уж будет позже капризничать, то точно не по причине того, что он желает имеется либо пить. В случае если ребенку уже исполнился годик, то ему возможно забрать чай и любое печенье. Любой родитель сам знает, что больше предпочитает его ребенок.

Возможно мало порезвиться, но в поликлинике возможно простоять и четыре часа, и ребенок скоро утомится. Читать далее