Свежие записи

Июнь 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май   Окт »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Рубрики

Архив за день: 01.06.2015

В помощь женщине: лактостаз или мастит?

Любая дама когда-либо слышала о таких болезнях груди, как мастит и лактостаз. Особенно актуальна информация по этим болезням для дам, кормящих грудью. Сейчас мы постараемся разобраться, что именуется лактостазом, а что маститом.

Лактостаз является закупориванием молочного протока. Происхождение данного недуга обуславливается недостаточным опорожнением груди либо же ее части.
Это вероятно по следующим причинам:
— дама редко кормит младенца;
— ребенок неправильно сосет грудь, по этой причине отток молока из определенной доли груди нарушается;
— мама неправильно прикладывается малыша к груди;
— дама носит неправильно подобранный бюстгалтер;
мама на протяжении ночного сна лежит постоянно на животе, такое положение может привести к закупорке протока;
— дама травмировала грудь;
— мама испытывает стресс либо же довольно часто утомляется по причине излишней физической нагрузки. Читать далее

Как превратить мужа в папу: женщинам на заметку.

Всем как мы знаем, что мужчины не рождаются отцами,  они ими становятся в ходе судьбы.  Конкретно исходя из этого любая дама в какой-то момент начинает вспоминать над вопросом: «Как же перевоспитать мужа в папу?».  Конечно, мужчина поймёт, что обязан обожать собственного малыша, проявлять заботу,  но делать это не торопится, и в некоторых случаях даже не хочет.

Эксперты утверждают, такие мужчины просто не готовы к появлению ребенка психологически, потому, что они сами еще как дети: желают погулять, сделать карьеру, а тут «неожиданный сюрприз». К примеру, папы в возрасте как правило живут в собственный наслаждение и не хотят что-то поменять даже для собственных наследников.

Существует таковой тип мужчин-эгоистов, которые с детства привыкли к тому, что все достается лишь им. Такие мужчины вообще не желают, чтобы у них были дети.  Другие же мужья не желают малышей лишь по причине того, что они просто напросто опасаются этих маленьких «существ» и не знаю, как себя новости с ними. Читать далее

Причины возникновения преждевременных родов.

Термин «преждевременные роды» звучит очень устрашающе для каждой дамы. Но не следует раньше времени  впадать в панику.  Давайте забудем обо всех страхах и постараемся разобраться в данной проблеме. Что же вызывает преждевременные роды и как их выявить?

Преждевременными родами именуют роды, которые происходят на сроке 28-37 недель вынашивания малыша.

В случае если же роды наступают раньше 28 семь дней, то их причисляют к самопроизвольному выкидышу. Но это происходит достаточно редко – 5 % всех преждевременных родов.  Значительно чаще они появляются с 34 по 37 семь дней.

К главным причинам преждевременных родов относят:

— неспособность шейки матки удержать будущего малыша в матке. Это обуславливается прежде всего травмами матки, взятыми при первых родах, разных операциях на шейке матки, абортах, при чрезмерной нагрузке на шейку матки, которая позвана многоводием, предлежанием плаценты либо низким ее местонахождением;

Читать далее

Правильный распорядок школьнику: чтобы все успевать.

В большинстве случаев родители желают, чтобы ребенок в школьные дни был организован, и исходя из этого пробуют придумать и приучить его к различным распорядкам, чтобы ученик все успел и никуда не опоздал.

Так как дети все различные, то и день для каждого необходимо вырабатывать по-различному. Так что именно по этой причине  любой распорядок нужно составлять, исходя из индивидуальности и занятости родителей самого ребенка.

Непременно необходимо учесть, какое время года сейчас. К примеру, зимой рано темнеет и чтобы родители не нервничали, необходимо ребенку идти к себе пораньше, а летом принципиально важно, чтобы школьник садился за уроки пораньше – так у него остается больше времени для общения и игр со сверстниками.

В любой момент возможно поменять распорядок в связи с различными событиями. Читать далее

Амниоскопия при беременности.

Вот и подходит к концу ваша беременность, но доктора ошарашивают вас незнакомыми терминами, которые пугают и вселяют тревогу.  Сейчас мы поболтаем о таком медицинском понятии, как амниоскопия.  Частенько его путают с амниотомией (вскрытие плодного пузыря) и амниоцентозом (прокол амниотической оболочки).

Будущая мама подобающа знать, что амниоскопия есть способом определения состояния околоплодных вод и самого малыша.  Наряду с этим такая диагностика проводится лишь на последних месяцах беременности.

Большая часть дам нервничают по поводу того, что эта методика может навредить ребенку. Но это не верно и никакой угрозы для плода и мамочки не существует.  Эта процедура безболезненна и осуществляется в течение нескольких минут.  Но, не обращая внимания на это, амниоскопия подобающа проводиться лишь по назначению доктора. Читать далее

Как научить малыша одеваться без посторонней помощи?

Чтобы научить чадо наряжаться самостоятельно, не необходимо принимать какие-то особенные упрочнения. Основное не пропустить момент, в то время как ребенок лишь начинает развивать небольшую моторику, потому, что  в это время  научить малыша будет несложнее.

Сперва  необходимо отметить возраст ребенка, перед тем как учить его наряжаться без посторонней помощи.  Ориентировочно с 2,5-3 года возможно приступать к отработке навыков независимого одевания. Примерно в эти года  ребенок пытается все делать сам, и родителям предстоит не пропустить этот момент. Так что тем, у кого кроха достиг  этого  возраста, уже пора начать реагировать и прислушаться к нескольким рекомендациям.

1. Сперва необходимо научить карапуза  раздеваться самому. В годичном возрасте кроха может сам скинуть шапку, рукавицы либо колготы.  К 2  годам он может снять кофту либо штанишки. Читать далее

Выбираем правильно: няня или ясли?

Вот и подходит к концу ваш декретный отпуск и в голову приходит единственный вопрос: «Нанять няню либо же все-таки послать малыша в ясли?».  Давайте разглядим все «за» и «против», чтобы сделать верный выбор, что устроит не только вас, но и вашего ребенка.

 Прежде всего нужно учитывать то, что для карапуза самым серьёзным человеком в его жизни есть мама.  Но в современном ритме судьбы многим родителям приходится выбирать – кто же сможет воспитать малыша, когда у них нет возможности быть рядом? Какой вариант самый оптимальный – няня либо же ясли?

Конечно, дать ответ на этот вопрос очень сложно, потому, что и няня, и ясли имеют собственные, как хорошие, так  и отрицательные моменты.

Ясли, на обеспечении страны.

В таком учреждении существует огромный плюс – контакт ребенка со сверстниками.  На сегодня ясельные группы формируются в каждом национальном детсаде. Читать далее

Брачный договор: преимущества и недостатки.

Вы верите в любовь с первого взора, частенько организовываете романтические вечера и вычисляете, что он – тот мужчина, что состарится вместе с вами. Время идет и появляется вопрос о регистрации брака. Не обращая внимания на то, что будущая судьба с вашим избранником  думается вам совершенной, стоит снять «розовые очки» и предостеречься от вероятных утрат. Для этого и существует брачный соглашение.

Ответ о составлении брачного договора может укрепить отношения, быть может и уничтожить их в считанные секунды. Это зависит от того, как к этому относятся новобрачные.

На сегодня брачные договора пользуются громадной популярностью зарубежом.  В Российской Федерации и Украине многие будущие жены не знают, что это такое и какую роль играется этот документ в домашних отношениях. Давайте поболтаем о брачном контакте подробнее. Читать далее

Пробиотики и их воздействие на иммунную систему малышей.

Любой кроха появляется на свет беззащитным и незащищенным. Его иммунная совокупность лишь начинает собственный формирование, в следствии чего новорожденный подвержен атаке разных болезней. Во время развития ребенок испытывает недостаток в защите и поддержке организма от факторов экологии.

Конечно, это не показывает, что ребенок вообще лишен иммунной совокупности и очень ослаблен.  На протяжении приспособления к внешней среде, ребенок становится крепче, его иммунная совокупность понемногу формируется, в итоге у новорожденного развивается устойчивость к бактериям и вирусам. Но не все малыши способны устоять перед факторами окружающего мира без помощи.

В течение первого года судьбы карапуз питается молоком мамы, благодаря которому он не только насыщается, но и усиливает иммунную совокупность.  Неестественные смеси также помогают усилить иммунитет. Читать далее