Свежие записи

Июнь 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май   Окт »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Рубрики

Архив за день: 02.06.2015

Мальчики не плачут или как справиться со слезами сына.

Ваш ребенок уже  перешагнул ступень младенческого возраста, вместе с тем продолжает частенько лить слезы? Конечно, все дети очень эмоциональны, но родителям хочется, чтобы их кроха чаще радовался, чем плакал.  Возможно эта неприятность временна, и впадать в панику раньше времени не следует.  Кое-какие мальчики так  чувствительны, что могут рыдать без особенной причины.  Для них это собственного рода личный метод побороть беспокойство либо показать обиду.  Даже в то время как кроха обучиться высказывать собственные эмоции словами, он может плакать уже по привычке.

Излишняя слезливость  может скрывать ужас, психологическую нестабильность,  неуверенность,  желание стать центром внимания и  так потом.  Большинство экспертов утверждают, что именно таким методом дети показывают, что родители уделяют им через чур мало внимания, не дарят  достаточной ласки, любви и заботы. Читать далее

Осторожно – нитраты!

Вот и наступила весна. На прилавках магазинов показались первые ранние овощи: редиска, капуста, помидорчики и огурчики.  Как же хочется их испытать. Но у многих сразу же появляется логичный вопрос: «А нет ли в них нитратов?».  Давайте испытаем разобраться, где же обитают нитраты, какой вред они несут и как от них избавиться.

Ни для кого не секрет, что нитраты имеется фактически в фрукте и каждом овоще.  Они предусмотрены природой.  Даже в случае если в ходе  выращивания  не были использованы удобрения, нитраты все равно будут находиться в продуктах.

Нитраты, а несложнее говоря, соли азотной кислоты, попадают в фрукты и овощи из земли. Потом растения преобразовывают их в белки.  В случае если организм приобретает нитраты в допустимой концентрации, то никакого вреда для человека они не приносят.  Но в случае если этих соединений много, то они поступают в организм не в виде белка, а в чистом виде, в следствии чего в ходе пищеварения они преобразовываются в нитраты, которые страшны для человека. Читать далее

Новый муж мамы.

У каждого из нас имеется семья. У кого-то она маленькая, а у кого-то громадная. Любой член семьи знает собственные права и обязанности. Но вот в этом сложившемся коллективе называющиеся «семья» появляется новый мелкий человечек. Конечно, все подряд хотят поучаствовать в воспитании  крохи.  Сейчас мы поболтаем о том, как же сделать так, чтобы оказываемая забота со стороны участников семьи  была нужной юный мамочке и не преобразовывалась в навязчивость.

В то время как кроха появляется на свет, то кое-какие члены семейства могут поразмыслить, что раз  у ребенка имеется мама, которая подобающа за ним заботиться,  то и лезть со своей советами и помощью не следует. Но это мнение ошибочно.  Крайне важно, чтобы любой осознавал собственную важность в воспитании крохи. Именно это знание может оказать помощь мамочке в первые годы. Читать далее

Беременность одинокой женщины. 18+

На сегодня одинокая мама – очень распространенный термин.  Но это  не должно стать причиной появления депрессии. Так как, не обращая внимания на отсутствие мужчины, у таковой дамы имеется самый серьёзный человечек, для которого стоит жить – ее кроха.  Конечно, существуют собственные трудности в  жизни мамы с ребенком, и прежде всего, это воспитание крохи.  Дама подобающа выполнять  роль не только мамы, но и заменять в какой-то степени папу.

Не считая ответственности за верное воспитание ребенка  одиноких мам  мучают вопросы о том, как же обеспечить себя и малыша всем нужным и наряду с этим проводить с крохой достаточно времени. Так как для малыша из неполной семьи эти факторы являются главными.

Мама, которая заботится о ребенке  одна, подобающа не забывать, что формирование характера карапуза происходит до трех лет.  По этой причине в этот период времени направляться попытаться добиться уважительного отношения к себе со стороны малыша. Читать далее

Ребенок остается дома один: опасность посторонних людей.

Конечно,  родители стараются не оставлять детей в доме одних. Но бывают обстановке, когда нужно безотлагательно отлучиться, а взглянуть за малышом больше некому. 

Несомненно мамы и папы с самого детства внушают собственному ребенку, что открывать дверь чужим людям ни за что запрещено, говорить с незнакомцами по телефону так же нежелательно.

Все мы знаем, что квартира без родителей – это уже явная опасность для мелкого ребенка, но в этой статье мы поболтаем о посторонних людях, которые могут быть  угрозой не только вашему имуществу, но и самому крохе.

Прежде всего нужно поболтать с ребенком на тему того, что же может случиться, если он скажет по телефону, что дома нет взрослых либо  же откроет дверь  незнакомцу.  Но не пугайте очень сильно малыша, потому, что это может очень плохо оказать влияние на  детскую психику. Читать далее

Для каждых родителей ребенок есть самым громадным счастьем.  Но кроха не всегда приносит радость, время от времени появляются и неприятности.  А когда в семье пару детей, то неприятности удваиваются.  Детишки частенько ругаются, не могут что-то поделить, дерутся.  Мамы и папы наблюдают на это все с громадным огорчением, поскольку как хочется, чтобы дети дружили.

Существует много точек зрения по поводу того, с кем же легче – с однополыми детьми либо же с разнополыми.  Психологи утверждают, что большего всего распрей появляется у однополых карапузов, потому, что они имеют однообразные интересы и являются приятель для приятеля соперниками.  В случае если же в вашей семье имеется и мальчик, и девочка – вам повезло, поскольку разрешить их разногласия удастся намного стремительнее.

Как подружить братишку и сестрёнку? Читать далее

Витамин С и его польза.

Витамины очень серьёзны для организма человека, потому, что выступают в роли ассистентов в работе систем и органов. На сегодня известно много витаминов и минералов,  которые делают те либо иные задачи.  Но самый важный витамин для человека – витамин С.

Что дает нам аскорбиновая кислота?

Витамин С участвует во многих серьёзных процессах работы всего организма.  Аскорбиновая кислота положительно воздействует на нервную совокупность, содействует усвоению железа, активизирует функционирование эндокринных желез, принимает активное участие в кроветворении.

Недостаток витамина С ведет к тому, что кровеносные сосуды начинают ломаться, становятся хрупкими.  Благотворно эта кислота воздействует на хрящи в организме – они становятся более растяжимыми и эластичными.

Также этот витамин есть сильным антиоксидантом, благодаря чему из организма человека выводятся свободные радикалы.  Да и кожа под действием аскорбиновой кислоты продолжительнее остается юный и эластичной. Читать далее

Грудное вскармливание ребенка мамой с гепатитом С.

Ожидание малыша есть самым громадным счастьем для обоих родителей. А вдруг вместо одного, в мамином животике растет два малыша – счастье удваивается.  Так как с появлением двойняшек либо близнецов в доме вдвое больше весёлой непосредственности и детского смеха.  Но до их появления, как и до тяжелых ночей без сна, еще целых девять месяцев.  Будущей мамочке стоит готовиться, поскольку такая беременность имеет опасности и свои особенности.

Раньше о многоплодной беременности дама по большей части выясняла лишь в момент родов. На сегодня врач может  сказать  эту весёлую новость  на 5-6 семь дней после зачатия.  Но кое-какие доктора не рекомендуют осуществлять УЗИ, в случае если срок беременности образовывает менее десяти недель.  Но, не обращая внимания на это, у дамы остается время чтобы понять, привыкнуть и готовиться к таким трансформациям. Читать далее

Что такое инфекционный мононуклеоз и как с ним бороться?

Инфекционный мононуклеоз представляет собой инфекционное заболевание, возбудителем которого есть вирус называющиеся Эпштейн-Барр, входящий в группу герпетических.

Риск подхватить этот вирус высок.  Но как правило данное заболевание протекает в атипичной форме, другими словами не сопровождается особенными симптомами, по этой причине его весьма сложно выявить.

Заразиться мононуклеозом  возможно от больных людей, и вдобавок носителей вируса. Передается заболевание, в большинстве случаев, воздушно-капельным методом, но известны случаи попадания вируса в организм через кровь и при помощи простого контактирования,  через предметы  обихода.

Этот вирус, как и многие другие вирусы герпетической группы,  остается в организме человека окончательно.  По статистике около 90 % населения имеют этот вирус, наряду с этим заражение происходит  по большей части в детском возрасте. Читать далее

Первая посуда для малыша: как выбрать?

Наконец-то вашему крохе исполнился годик. Он уже не таковой беззащитный  и беспомощный. Это уже в полной мере независимый человечек, что начинает познавать и вливаться во взрослую судьбу.  Очень многое в его жизни изменяется: к примеру, на смену грудному молоку приходит простое питание. С этого момента родители вспоминают над вопросом приобретения первой детской посуды.  Как же выбрать тарелки, ложки, вилки? Все это должно быть надёжным, потому, что ребенок лишь обучается пользоваться ими и может травмироваться.  Давайте испытаем разобраться с этой проблемой.

Приобретение посуды для малыша есть очень важной задачей, потому, что она подобающа соответствовать громадному количеству требований, к каким причисляют: безопасность, функциональность, прочность, ну и, конечно же, увлекательная форма и броский внешний вид. Читать далее