Свежие записи

Июнь 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май   Окт »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Рубрики

Архив за день: 03.06.2015

Хламидиоз во время беременности: что нужно знать женщине?

Во время ожидания малыша организм дамы подвергается атаке очень страшных зараз. Конкретно по этой причине в течение девяти месяцев дама может страдать от тех болезней, с которыми ни при каких обстоятельствах не сталкивалась.

Сейчас мы поболтаем о таком недуге, как хламидиоз.  Давайте разберемся, чем страшно это заболевание на протяжении беременности, как его лечить и какие меры профилактики существуют.

Хламидии имеют вирусов и характеристики, и бактерий.  В случае если сказать о размерах, то они больше бактерий, но намного меньше вирусов.  Хламидии, как и вирусы, обитают в клеток, потому, что за границами организма они умирают.  Это обусловлено тем, что хламидии не могут создавать энергию, они  приобретают ее благодаря клеткам людской организма.

Добрейшей средой обитания для хламидий  являются клетки, находящиеся в половых органах человека. Читать далее

Что делать, если ребенок считает, что он некрасивый?

Любой человек владеет собственной красотой.  Даже не прекрасный человек возможно достаточно приятным и очаровательным. Думается, что это понятные истины – их не необходимо обосновывать и растолковывать.  Но не для всех это так.

Взрослые люди, владея опытом, собственным  взором на мир, могут с уверенностью заявить, что некрасивых людей не существует. В каждом из нас имеется что-то собственный, особое. Но для подростков все по-второму.

Насмотревшись фильмов, изданий, картин из интернета, они начинают ненавидеть собственную наружность, страдают от того, что они не похожи на девушек и парней, которые радуются «с обложек».  Именно это как правило порождает депрессии. Ребёнок с неидеальной наружностью начинает поменять собственный вид, ставит опыты. Что же делать, в случае если ребенок говорит, что он некрасивый? Читать далее

Как правильно выбрать матрас для младенца.

Вот уже подходит к концу ваша беременность, и не так долго осталось ждать в вашем доме покажется мелкий, беспомощный человечек.  К его появлению направляться  подготовить все нужное:  одежду, предметы гигиены, игрушки, коляску, кроватку.  Да, и не забудьте о матрасе! Потому, что спинка новорожденного очень хрупкая, то и матрас нужно подбирать,  учитывая все факторы.  На что прежде всего нужно обратить внимание при выборе матраса для малыша? Давайте разберемся.

Размер.

Крайне важно, чтобы младенец ощущал себя комфортно и уютно в собственной постельке.  Исходя из этого размер матраса обязан в точности соответствовать размеру кроватки.

В случае если матрас будет меньше, то он будет всегда елозить и сдвигаться в различные стороны кроватки.  В случае если матрас будет больше, чем дно кровати, то он утратит собственные ортопедические возможности.  Сейчас стандартный размер матраса образовывает 120 Х 60 сантиметров.  Но, не обращая внимания на это, перед приобретением матраса направляться определить правильные размеры детской кровати. Читать далее

Фрукты для беременной женщины: какие и как выбрать?

Во время беременности будущей мамочке так хочется сладостей, среди них и фруктов.  Тем более что отыскать свежие фрукты на сегодня возможно в любое время года.

Эксперты советуют дамам в положении вместо сладостей использовать фрукты, потому, что  они не разрешат собрать жидкость и лишние килограммы, которая в будущем может привести к появлению отеков.

Давайте разберемся,  какие же фрукты направляться кушать во время вынашивания малыша и как верно их выбирать.

Нужные особенности фруктов.

Фрукты в течение девяти месяцев беременности являются богатым источником витаминов и клетчатки. Особенно серьёзна для дамы в положении клетчатка, потому, что полисахарид, что входит в состав оболочек клеток растительного происхождения, участвует в образовании каловых весов и в активации перистальтики кишечника.  Ни для кого не секрет, что многие будущие мамочки страдают на протяжении беременности от запоров, конкретно исходя из этого в рационе непременно должны находиться разные фрукты. Читать далее

Эмоциональная неустойчивость в период вынашивания малыша.

Ни для кого не секрет, что во время вынашивания малыша эмоциональное состояние дамы подвергается некоторым трансформациям: всегда меняется настроение, просто так появляется тоска, которая может смениться эйфорией, наблюдается повышенная чувствительность и другое.  Давайте разберемся, что же есть причиной этих трансформаций и как осуществлять контроль собственные эмоции в течение девяти месяцев ожидания крохи?

Причины перемены настроения.

Обычно в перепадах настроения беременной дамы «обвиняют» гормоны. Какова же схема их работы?

На протяжении беременности эндокринные железы производят много гормонов.  Кое-какие из них значительным образом воздействуют на настроение дамы в положении:

адреналин увеличивает сердцебиение, по этой причине он обуславливает беспокойства чувства и появление нервозности;

Читать далее

Витамин С и его польза.

Витамин А считается самым ответственным для развития и роста малыша. В первый раз его нашли в морковке. Конкретно исходя из этого этот овощ и есть главным источником данного витамина.  Кроме моркови его возможно встретить и в других продуктах. Сейчас мы поболтаем о том, какова польза витамина А и в каких продуктах его больше всего.

Действие на организм.

Этот витамин принимает участие в образовании зубов и костей, их новых росте и формировании клеток.  Также он замедляет старение организма и оказывает помощь в балансировке обмена веществ.  Помимо этого витамин А крайне полезен  для зрения ребенка.

Этот витамин значительным образом повышает иммунитет мелких детей.  В случае если в организме ребенка присутствует достаточное количество витамина А, то родители могут быть спокойны: кроха защищен от гриппа, других инфекций и простуд. Читать далее

Стимуляция овуляции: для чего она нужна?

Отсутствие овуляции есть одной из самых основных причин бесплодия.  На сегодня распространенным методом лечения бесплодия считается стимуляция овуляции.  Но как правило данную процедуру назначают необоснованно.  Давайте испытаем разобраться, что представляет собой стимуляция овуляции, и в каких случаях она нужна.

Стимуляция овуляции осуществляется при помощи гормональных средств, в случае если в яичниках дамы не созревают обычные яйцеклетки.  их дозировка и Назначение препаратов для этой процедуры производится в личном порядке.  После стимуляции в организме образуется одна либо пару яйцеклеток,  которые будут способны к оплодотворению.

Вне всякого сомнения, прежде всего нужно установить причину отсутствия овуляции, и только потом прибегать к разным способам ее возобновления.  Не в каждой ситуации стимуляция может дать  ожидаемые результаты, особенно в случае если причина  отсутствия овуляции  перед терапией не была выяснена. Читать далее

Всё, что нужно знать о витамине В.

Витамины группы В крайне важны для детского организма.  Они содействуют в ходе образования энергии, благотворно воздействуют на нервную совокупность и помогают дышать ткани.  При недостатке этих витаминов ребенок испытывает слабость, он теряет аппетит,  появляется бессонница, и что хуже всего – у малыша происходит замедление развития.

Как витамины группы В воздействуют на организм?

Любой витамин, входящий в эту группу, владеет особенным влиянием на организм.  Благодаря витамину В1 организм обогащается энергией, которая поступает из углеводов, белков и жиров.  Витамин В6 осуществляет контроль состояние нервной совокупности.  Витамин В12 также содействует формированию нервной совокупности, по этой причине его частенько назначают деткам до года.

Витамины группы В делают защитную функцию стенок сосудов, в следствии чего возможно избежать таких болезней как инсульт, атеросклероз, инфаркт и без того потом. Читать далее

Порок сердца у младенцев.

На сегодня очень распространенной проблемой новорожденных детей есть порок сердца.  Исходя из статистических данных, на 1000 младенцев приходится 6-8 малышей с диагнозом «порок сердца».

Эксперты утверждают, что заболевания пороками находятся на первом месте перечня всех болезней младенцев.  Увы, эта неприятность в значительной мере ухудшается тем, что большая часть пап и мам не знают, что с этим делать. Давайте испытаем разобраться и осознать, что такое порок сердца.

Порок сердца является неисправностью в работе клапанов сердца, что ведет к неправильному перемещению крови. В очень тяжелых случаях из-за этой болезни появляется сердечная недостаточность.  Медики подразделяют пороки на врожденные и купленные.

Врожденные пороки  — повреждения в структуре сердца, которые показались еще до появления малыша на свет. Читать далее

Во время ожидания малыша любая дама старается смотреть за состоянием собственного здоровья, верно питается, больше отдыхает, избавляется от негативных привычек и без того потом.  Но время от времени происходит так, что будущая мама подвергается атаке разных болезней, которые могут очень плохо оказать влияние на здоровье будущего малыша.  В  перечень таких болезней входит и демодекоз. Давайте испытаем разобраться, что это за болезнь, по какой причине он появляется и как его лечить.

Демодекоз является заболеванием , при котором кожа поражается микроскопическим клещом Demodex. Он может пребывать в сальных железах и в фолликулах волос.  Конкретно исходя из этого заболевание как правило проявляется на подбородке, на столетиях, на бровях, в носогубной складке.

Клещи могут обитать и в организме полностью здорового человека. Читать далее