Свежие записи

Июнь 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май   Окт »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Рубрики

Архив за день: 08.06.2015

Речь малыша или когда необходима помощь логопеда.

Любая мама хочет, чтобы ее кроха не только начал рано говорить, но и верно произносил все звуки.  И не страно, в случае если у вас в голове появлялся вопрос:  «А нет ли у моего малыша отклонений в речевом развитии?».  Чтобы мамочки смогли узнать ответ на этот вопрос, мы поболтаем о том, какие существуют  нарушения в развитии речи и в то время как направляться обращаться за консультацией к логопеду.

Логопеды выделяют 4 главные неприятности с речью, появляющиеся  у детей до семилетнего возраста.

1. Неправильное произношение звуков.

Как правило дети вообще не говорят кое-какие звуки  либо же пробуют заменить их вторыми.  Самыми труднопроизносимыми звуками  для речевого аппарата малыша являются:

— свистящие – с, з, ц;

— шипящие – ж, ч, ш, щ;

— сонорные – п, р.

В случае если вашему крохе еще не исполнилось пять лет, и он не может произносить эти звуки, в этом нет ничего ужасного. Читать далее

Самые полезные продукты для женского организма.

 

Любой человек обязан верно питаться. Особенно серьёзен здоровый рацион питания для дамы, потому, что она подобающа не только отлично смотреться, но и выносить, а потом родить крепкого и здорового ребенка.

Давайте поболтаем о том, какие продукты должны входить в меню дамы, чтобы она имела привлекательный здоровый организм и внешний вид.

  1. Рыба из морских глубин.

Морская рыба  обогащена жирными кислотами омега-3, которые  активизируют кровообращение в органах малого таза, что оказывает громадное влияние на процесс вынашивания и зачатия малыша. Помимо этого рыба жирных сортов включает витамины группы В, железо, цинк, кальций и магний.

  1. Оливковое масло.

Эксперты узнали, что дамы, живущие в средиземноморских государствах,  весьма редко подвержены такому заболеванию, как рак молочной железы.  Это обусловлено тем, что они каждый день применяют при приготовлении пищи оливковое масло.  Оно содержит олеиновую кислоту, которая есть неким барьером для действия онкогена HER-2/neu». Читать далее

Вы уже на девятом месяце и все трансформации, происходящие в организме, воспринимаются вами, как начало родовой деятельности.  Но не следует паниковать раньше времени, поскольку «проспать» появление собственного малыша легко нереально.  Но, не обращая внимания на это, каждая дама в положении обязана знать пять основных показателей приближающихся родов.

Не смотря на то, что медики и утверждают, что не все дамы могут прочувствовать на себе все пять признаков, но даже наличие 2-3 очень плохоризнаков может свидетельствовать о том, что пора подготовиться к появлению мелкого чуда.

Давайте разглядим все пять показателей подробнее.

1. Происхождение кровянистых выделений.

В случае если у дамы в положении показались кровянистые выделения в виде слизи розового, красного либо даже коричневого цвета,  значит роды прейдет скоро. Читать далее

Что такое дисплазия тазобедренного сустава и как ее лечить?

Дисплазия тазобедренных суставов есть врожденной аномалией, которую крайне важно своевременно распознать, потому, что  от этого зависит предстоящее здоровье вашего малыша.

Согласно заявлениям экспертов  дисплазия представляет собой  врожденную дефективность сустава. Это обуславливается его недоразвитием и может стать причиной подвывиха либо вывиха бедра.  Данное отклонение значительным образом может оказать влияние на судьбу малыша в будущем: могут появиться нарушения в походке, и вдобавок покажутся болезненные ощущения в тазобедренных суставах.  По этой причине родители должны вовремя распознать это нарушение, потому, что лишь в этом случае возможно применить все существующие лечебные и профилактические процедуры для предупреждения развития этого заболевания.

Постановка диагноза.

Постановку данного диагноза осуществляет ортопед.  При осмотре малыша врач прежде всего обращает внимание на симметрию складок на ножках ребенка, потом проверяет, как разводятся бедра и слышен ли наряду с этим действии щелчок.  В случае если у ортопеда покажутся сомнения, и он распознает, что развитие сустава происходит неправильно, родителей с малышом направляют на УЗИ.  Конкретно после ультразвукового изучения  возможно поставить  диагноз. Читать далее

В каком количестве должны присутствовать соль и специи в меню ребенка?

Соль и специи нужны чтобы оттенять вкус простых продуктов и приготовленных блюд.  Но чересчур раннее их потребление может привести к некоторым проблемам.  Давайте поболтаем о том, когда же знакомить с этими компонентами мелких детей.

Поваренная соль – это основной источник натрия, что принимает яркое участие в функционировании всех клеток, и вдобавок оказывает помощь в балансе воды в организме.  Но чрезмерное количество соли удерживает воду, в следствии чего появляется излишняя нагрузка на почки и сердце, а потом и вовсе ведет к появлению гипертонической заболевании.  Мочевыделительная совокупность ребенка  есть незрелой и в таком возрасте она еще не может что-либо делать с переизбытком натрия. По этой причине эксперты не советуют родителям  додавать соль в еду   детям, не достигшим одного года. Читать далее

Малыша укачивает в дороге. Как справиться с проблемой?

Вы решили отправиться с семьей в увлекательное путешествие либо же к себе домой. Конечно, это весьма весёлое событие. Но как пережить дорогу, в случае если вашего ребенка всегда укачивает в транспорте? Не легко не только ребенку, но и родителям, которые не знают, как оказать помощь крохе. Что же делать в этой ситуации?  Давайте испытаем разобраться.

Исходя из статистических данных, около 70 % взрослых людей подвержены укачиванию в транспорте.  В случае если сказать о детях, то от этого страдают малыши до десяти лет, и по большей части девочки.

Укачивание обусловлено тем, что органы чувств отправляют в мозг противоречащие сигналы. Зрительные картины не совпадают с данными, которые поступают в мозг от вестибулярного аппарата.  При укачивании прежде всего  появляется тяжесть в желудке и усиленное слюноотделение.  Крохе становится жарко, его лицо бледнеет и появляется тошнота. Читать далее

Детское питание из баночки и пюре, приготовленное в домашних условиях. Что нужно знать?

 

Вот и наступило время введения первого прикорма крохе.  Многие мамочки отдают предпочтение разным пюре из баночек.  Сейчас мы поболтаем о том, как верно выбрать такое детское питание, потому, что конкретно от этого зависят будущие пищевые пристрастия вашего малыша,  отсутствие и сбалансированное пищеварение аллергических реакций.

 Крайне важно знать, что вы даете собственному ребенку, поскольку это может оказать влияние на его здоровье.  Организм  мелких детей очень уязвим, многие внешние факторы, а в особенности первый прикорм,  могут отразиться на его развитии.  По этой причине пища, которая входит в рацион ребенка, должна быть не только вкусной, нужной, но и надёжной.

 Какому пюре дать предпочтение?

На сегодня любой детский магазин либо аптека предлагают достаточно большой ассортимент детского питания.  Перед приобретением таких «баночек» непременно обратите внимание на следующие нюансы:

Читать далее

Вот и подходит к концу ваша беременность. Любой сигнал, что подает организм, воспринимается вами,  как начало родов.  Но скоро вы осознаёте, что это всего лишь ошибочная тревога. Прошла уже 39 семь дней, 40, отправилась 41, а кроха все еще не хочет оказаться на свет.  Отчего же так происходит?

Переношенная беременность.

Девять месяцев – это средний срок беременности.  Нормой есть беременность, длящаяся 38-41 семь дней.  Ребенок, показавшийся на свет на 38 семь дней, возможно таким же здоровым, как и кроха, появившийся на 41 семь дней. Согласно данным статистики около 8 % дам перенашивают собственных малышей. В действительности фактически каждая пятая будущая мамочка считает, что срок беременности затянулся.  Утверждать, что срок беременности уже больше 41 семь дней возможно лишь тогда, когда верно выяснена дата родов. Читать далее

Переизбыток молока. Что делать?

Превосходно, когда у мамочки достаточно молока и у нее нет предлога для беспокойств.  Но это лишь теория, на практике все в противном случае.  Переизбыток молока имеет как  хорошие стороны,  так и отрицательные. Давайте разглядим поподробнее.

В то время как у мамы довольно много молока, ребенок за месяц набирает от 1 до 2 килограммов.  Первые четыре месяца все малыши достаточно скоро набирают вес, а потом рост веса мало приостанавливается. В шесть месяцев такие малыши могут иметь вес 8-10 килограмм.

Кормление при обильной лактации.

Активная лактация характеризуется достаточно сильными приливами молока.  Наряду с этим молоко льется как «фонтан».  В случае если ребенок откажется от грудного вскармливания, молоко будет вытекать самостоятельно и без всяких упрочнений.  При избытке молока ребенок кушает весьма звучно, а в некоторых случаях даже может не совладать с потоком и подавиться. Читать далее

Семейные ссоры. Как помириться?

Ваша семья совершенная: у вас в доме ни при каких обстоятельствах не слышно криков, вы друг друга осознаёте с полуслова и доверяете друг другу.  Но мир в семье время от времени омрачают ссоры, и ни одна пара не застрахована от них.  Никто не может заявить, что случится через час либо два.  Исходя из этого сейчас мы поведаем вам, как бороться со ссорами. Время от времени нам думается, что выхода из ситуации нет.  Но любовь, которая живет в нас, непременно посоветует, как помириться, даже если вы сильно обижены друг на друга.

 Чудесное воздействие объятий и взгляда.

В случае если между вами и вашей второй половинкой случилась ссора, и вы хотите все исправить, но нужных слов просто не отыскать, то и не тратьте время на них. Время от времени достаточно легко крепких, но в тоже время ласковых объятий.  Благодаря объятиям вы сможете передать собственному партнеру всю  любовь и тепло, которые вы к нему испытываете.  Этот жест непременно покажет, что вы больше не держите зла и согласны помириться. Читать далее