Свежие записи

Июнь 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май   Окт »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Рубрики

Архив за день: 11.06.2015

Как облегчить боль у малыша при прорезывании зубов?

Ваш кроха был спокойным и негромким,  плакал только, когда желал кушать либо был мокрый. Но вот настали бессонные ночи с криками и громким плачем.  Что произошло? Ответ несложен – у малыша начали прорезаться зубки.

Что же происходит?

У многих деток, достигших 3-4 месяцев, начинают набухать десна, возрастает слюноотделение,  и они пробуют вложить в рот все, что им попадется под руку.  В это время кроха может стать весьма неспокойным.  Мамочки сходу делают вывод, что это режутся зубки. Но это не верно, и до появления первого зубика еще довольно много времени.  Эксперты утверждают, что молочные зубы появляются в некой последовательности и в определенный период времени.

Самыми первыми режутся два нижних резца – это происходит в 6-9 месяцев.  У многих малышей они появляются в один момент, у некоторых с маленькой отличием.  Следом за ними идут  верхние резцы.  Прорежутся они к 7-10 месяцам.  Позже на очереди боковые резцы, как сверху, так и снизу. Читать далее

Роды в воде и их преимущества.

Сейчас многие дамы отдают предпочтение родам в воде.  Такие роды отличаются от простых тем, что дама подобающа иногда опускаться в ванну с теплой водой.  Но самое основное, роженица подобающа пребывать в воде в момент, когда ребенок уже выходит.  Кроха обязан показаться в воде, а в воздушном пространстве.  Это нужно чтобы создать для ребенка самые комфортные условия, другими словами, подобные тем, в которых он был все девять месяцев.  Водная среда облегчит переход ребенка в новые условия жизнедеятельности.  А что же дают водные роды для самой дамы? Давайте разглядим это подробнее.

  1. Понижение боли.

Это самый серьёзный довод.  В то время как роженица опускается в теплую воду,  на ее тело перестает оказывать влияние гравитация, снижается  возбуждение нервных окончаний, в следствии чего организм перестает производить гормоны стресса, а создаёт эндорфины —  гормоны, которые приостанавливают болезненные ощущения.  Дама расслабляется всем телом, а это оказывает помощь пройти процесс родов с моральной точки зрения.  Понижение боли —  этот тот довод, что есть для дамы самым ответственным, исходя из этого роды в воде стали таким популярным явлением. Читать далее

Существует много истинных фактов и легенд, касающихся второй беременности.  Но никто так и не может сообщить, имеется ли отличия между первой и последующей беременностями. Давайте испытаем разобраться.

1. Второй ребенок больше первого.

Многие утверждают, что второй ребенок рождается намного больше первого. Но это не вымысел, это подлинная  правда.

В действительности на протяжении второй беременности плод набирает на 300-500 грамм больше, чем за девять месяцев первой беременности. Особенно это заметно, в случае если рожденные дети одного пола либо же второй ребенок – мальчик. Это явление обуславливается тем, что организм будущей мамы вполне предрасположен к беременности, в следствии чего плод приобретает  все самое нужное для развития и роста.

2. Во время второй беременности шевеления ребенка наблюдаются раньше. Читать далее

Как научить ребенка читать.

Частенько родители задаются вопросом, когда же  затевать учить ребенка чтению.  Многие стараются научить этому собственного ребенка перед школой, кое-какие всеми методами прививают любовь к книге, определят мнения экспертов, ходят к психологам.  Но дать правильный ответ на этот вопрос нереально, потому, что любой ребенок личен: один просматривает уже с трех лет, второй возьмется за книги лишь в четыре года. Это зависит лишь от изюминок развития того либо иного малыша.

Если вы все же хотите, чтобы ваш ребенок обучился просматривать до поступления в школу, прежде всего понаблюдайте за малышом: как он относится к этому, слушает ли он все ваши рекомендации, не пробует ли он сбежать,  как относится к занятиям. Это окажет помощь вам осознать готов ли ребенок к этому процессу либо нет.  Ни за что не заставляйте ребенка, поскольку это может вызвать у него неприязнь к книгам.  Будьте терпеливы, внимательны и важны. Читать далее

Иммунитет ребенка и как его повысить.

Самой распространенной темой на сегодня среди родителей есть увеличение иммунитета малыша.  Погода очень не устойчива: то ливень, то жара, то мороз – такое непостоянство может привести к заражению ребенка вирусным заболеванием.  Когда кроха рождается, он приобретает  иммунитет от собственной мамы. Помимо этого во время грудного вскармливания вместе с молоком в организм ребенка поступают защитные тела.  По этой причине грудные дети весьма редко заболевают краснухой либо ветрянкой, но избежать простуды все же не могут, потому, что иммунитет к определенным вирусам формируется во время борьбы с ними.  Но лучше предупредить заболевание, чем позже занимается ее лечением.

Чтобы повысить иммунитет собственного ребенка, воспользуйтесь отечественными рекомендациями:

1. Грудное вскармливание.

Грудное молоко есть поручителем здоровья вашего малыша.  Защитная функция действует не только на период вскармливания, но и в последующее время,  в то время как кроха начнет питаться простой пищей. Читать далее

Развитие речи до года

Любой ребенок личен, конкретно исходя из этого и развитие у каждого из них происходит по-своему.  Сейчас мы поболтаем о речевом развитии детей.  Кое-какие дети начинают произносить слова в  десятимесячном  возрасте, а в два года уже могут поведать стишок.  Другие дети даже в 2,5 года общаются  на своем непонятном языке.  Также как мы знаем, что у девочек развитие речи происходит намного стремительнее, чем у мальчиков, но не всегда.

Но, не обращая внимания на все это, к полутора годам многие дети вступают в активную речевую фазу.  Конечно, это всего лишь коротенькие слова либо предложения, складывающиеся из 2-3 слов. До тех пор пока ребенок произносит многие звуки неправильно, исходя из этого родители должны оказать помощь крохе в этом деле, и вдобавок увеличить его запас лексики.

Преподносить данные лучше всего в игровой форме, чтобы ребенку было не скучно.  Не заставляйте ребенка сидеть за столом и вникать в правила – этим вы ничего не добьетесь. Читать далее

Младенец. Инструкция по уходу за новорожденным.

Уже в роддоме мамочка приобретает первые нужные знания по обращению с младенцем.  По этой причине принципиально важно, чтобы кроха постоянно находился с ней. Это позволяет мамочке за время нахождения в роддоме обучиться главным действиям по уходу за новорожденным.

1. Глаза.

Когда кроха просыпается нужно забрать 2 ватных диска и кипяченую воду. Намочите вату в воде и обработайте глазик малыша по направлению от виска к носу.  Тоже воздействие повторить и со вторым глазом.

2. Ушки.

Чистить ушки младенцу нужно при помощи особых палочек с ограничителем.  Намочите палочку в кипяченой воде либо физрастворе и обработайте извилины ушной раковины, и вдобавок ласковую кожу малыша за ушком.  Очищать слуховой проход направляться крайне осторожно, практически по краю, чтобы не причинить крохе боль.

3. Носик. Читать далее

Как ответить ребенку на вопрос о смерти?

Ваш ребенок растет и в один момент с ним  растет и его любопытство.  Ребенок начинает задавать такие вопросы, которые родителей в тупик.  К примеру, вопросы о смерти, казалось бы, на них достаточно . Но не всегда родители могут верно подобрать слова, чтобы ребенок смог осознать всю сущность этого процесса.  Детям весьма интересно, по какой причине приходит смерть, приходит ли она ко всем, могут ли погибнуть юные люди, а не ветхие, что происходит с человеком после смерти и другое.  Такие вопросы появляются в сознании ребенка после того, как он, замечая за происходящим около, осознаёт, что жизнь не вечна.

В раннем возрасте смерть воспринимается ребенком понарошку. Дети играются в войну, стреляют приятель в приятеля, но сразу же затем оживают.  Помимо этого многие сказки и мультики демонстрируют, как храбрецы после смерти волшебным образом опять обретают жизнь.  Но с течением времени ребенок начнёт осознавать, что смерть забирает человека окончательно. Читать далее

Педикулез и как с ним бороться.

Педикулез является заболеванием кожи, причиной которого являются головные либо платяные вши.  Головные вши – это паразиты маленького размера, их протяженность образовывает около 3 миллиметров.  Эти существа фактически прозрачные и  имеют шесть ног.  По большей части они обитают на голове человека, кусая  и питаясь его кровью.  Также они откладывают в волосах человека яйца, которые имеют молочно-белый цвет. Их возможно спутать с  простой перхотью.

В следствии появления головных вшей на голове может показаться зуд, а на задней стороне шеи красная сыпь.  Помимо этого они приводят к чесотке, которая в последствии может привести к болезненным ощущениям.  С недавних пор это заболевание стало очень распространенным явлением у детей дошкольного и школьного возраста.

Как выяснить, что у ребенка показались вши? Читать далее

Вы в далеком прошлом любите друг друга и радостны в браке. Но даже в самой крепкой и любящей семье может случиться охлаждение в интимной близости.  За долгий промежуток времени вы так отлично изучили друг друга, что легко можете заявить, что нравится вашей половинке в сексе. Конечно, это отлично, но со временем скучно.  По этой причине нужно своевременно осознать, что в ваших отношениях наступило время сексуального отчуждения и принять меры. В противном случае ваши чувства могут совсем угаснуть.  Сейчас мы поболтаем о том,  как выяснить и не допустить охлаждение в половых отношениях.

Ни для кого не секрет, что половые отношения с течением времени претерпевают трансформации, и это есть нормой.  Но в случае если бурная страсть переросла в простую нежность, и у вас совсем нет жажды иметь интимные отношения со своим партнером, следует задуматься. Читать далее