Свежие записи

Июнь 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май   Окт »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Рубрики

Архив за день: 18.06.2015

Дефицит или недостаток кальция у ребенка: симптомы, лечение

Верное питание для ребенка – залог доброго здоровья. И дело тут не только в «правильности» приема нужного количества калорий, нормировании жиров и потреблении белков. Мелкому ребенку нужно приобретать из пищи множество нужных витаминов и микроэлементов, отсутствие которых может привести к происхождению множества болезней.

Недочёт кальция – весьма распространенная неприятность, с которой сталкиваются многие юные родители. Нехватка кальция у ребенка становится причиной легкой возбудимости малыша, ломкости костей, ногтей, и вдобавок, так называемой, судорожной готовности.

Что такое недочёт кальция у ребенка (гипокальциемия)

Обычное содержание кальция в крови малыша обеспечивается ежедневным поступлением в организм от 500 до 1000 мг данного микроэлемента. Кальций нужно не только для роста костей, но и для обеспечения обычной работоспособности всего организма. Читать далее

Почему дети боятся темноты и как им помочь?

Многие дети опасаются темноты. Согласно мнению ученых и психологов, в этом нет ничего сверхъестественного и ненормального – недаром кое-какие в полной мере взрослые и здоровые люди также чувствуют дискомфорт от нахождения в чёрном помещении. Но по какой причине дети опасаются темноты и как им могут оказать помощь любящие родители? Давайте попытаемся разобраться в причинах таких детских страхов.

По какой причине ребенок опасается темноты?

Имеется пару главных предположений, согласно которым дети могут опасаться темноты.

Во-первых, согласно мнению ученых, мелкие дети привыкли оценивать обстановку и ситуацию, основываясь на всех собственных чувствах: осязании, обонянии, слухе, зрении. Чёрная помещение фактически лишает малыша одного из наиболее значимых чувств – зрения. Ребенок не видит всего происходящего, а потому начинает опасаться. Читать далее

Ребенок боится мыть голову? Советы родителям

Практически все детки в различном возрасте опасаются мыть голову. Чей-то кроха скоро перерастает подобный период, чей-то, наоборот, продолжительно, иногда даже в течении нескольких лет, опасается мыть голову, исходя из этого каждое купание заканчивается плачем и неминуемым криком. Но по какой причине ребенок опасается мыть голову и как побороть его ужас?

По какой причине ребенок опасается мыть голову?

Ужас – явление нужное, конкретно ужас есть одним из проявлений инстинкта выживания. Но что же такого ужасного в мытье головы, спросите вы? Довольно часто подобный ужас зарождается еще в самом мелком возрасте, когда при попадании воды на глаза кроха перестает четко видеть мир и, конечно, пугается этого. Помимо этого, попадание воды на лицо вызывает у ребенка непреодолимый ужас задохнуться, поскольку четко осуществлять контроль задержку дыхания кроха еще не может. Читать далее

Способы укрепления нервной системы.

Всем известно утверждение: «Все болезни от нервов». Экспертами доказано, что оно точно. Благодаря нервной совокупности человек адаптируется к условиям окружающей среды. Кроме этого она осуществляет контроль работу определенных тканей и органов отечественного организма. Конкретно по этой причине любой человек обязан усиливать нервную совокупность, которая несёт ответственность за  неспециализированное  состояние организма человека.

Как правило наличие отрицательных эмоций человек растолковывает депрессией либо переутомлением. Но это объяснение подойдет лишь в том случае, если данное состояние на долгое время не задерживается. В случае если же нехорошее настроение преследует вас в течении уже долгого периода времени и дополняется вторыми отрицательными факторами, стоит задуматься и осознать причины этого состояния. Читать далее

Аллергия у малышей. Как от нее избавиться?

Аллергия – очень распространенное заболевание, от которого страдают как малыши, так и взрослые.   По каким причинам аллергия так распространена? Все достаточно легко:  загрязненное состояние среды, продукты питания, наполненные вредными добавками, бытовые средства, в состав которых входят химические средства, чрезмерное применение  лекарств и другое.

Аллергия является заболеванием иммунной совокупности, передающееся по наследству.  Проявляется особенной чувствительностью к разным веществам.  Возбудителем аллергии может выступать любое вещество, которое в последствие именуют «аллергеном».

Если вы либо ваш муж страдаете от аллергии, в полной мере быть может, что и ребенок будет предрасположен к этому заболеванию.  По этой причине направляться заблаговременно готовиться и предпринять меры, дающие предупреждение появление аллергии. Читать далее

Обман из уст ребенка.

Ребенок растет и развивается. С каждым днем он все больше познает мир, подражает взрослым, пробуя на них походить.  Скоро вы услышите от собственного ребенка обман  — в этом нет ничего необычного. Все люди используют обман в тех либо иных случаях, и ребенок не исключение.  Но нужно растолковать ребенку, что обманывать  — не хорошо. Когда вы научите его этому, ребенок прекратит применять эту вредную привычку.

 Как же отучить малыша сказать неправду?

В этой статье мы поведаем, что делать, чтобы ребенок не обманывал.

  • Растолковать, а не наказывать.

Не следует кричать либо наказывать ребенка, если он одурачил.  Стоит растолковать, что за собственный обман направляться отвечать.  Помогите ему исправить  ту обстановку, которая появилась по причине обмана.  Ребенок обязан извиниться и обучиться признавать собственные неточности. Читать далее

Основные этапы развития малыша в 13 месяцев.

Ваш малыш перешагнул отметку в один год. Он уже столько всего умеет. Однако вам интересно узнать, что будет происходить дальше, какие навыки он будет приобретать в дальнейшие месяцы.

 Какие же этапы развития ждут малыша на 13 месяце его жизни?

Малыш учится держать равновесие и ходить.

По статистике в 13 месяцев 3 малышей из 4 уже могут самостоятельно передвигаться, хотя первые шаги и даются им с большим трудом. Не переживайте, если ваш малыш все еще держится за окружающие предметы, чтобы куда-нибудь дойти. Просто его время для самостоятельных шагов еще не настало. Не торопите события, все произойдет в подходящий  для него период. Иногда дети начинают ходить, только достигнув 18 месяцев или намного позже. Не стоит отчаиваться, главное, что ребенок делает попытки быть самостоятельным, ведь самостоятельность открывает для него двери в новую, неопознанную жизнь. Читать далее

Отит у ребенка и причины его возникновения.

Вы увидели, что ваш кроха стал капризным, у него встала температура, пропал аппетит, а ушная раковина стала красного прикосновение и цвета к ней приводит к боли – у вашего малыша наружный отит.

По каким причинам появляется это заболевание?

 Самой главной причиной происхождения наружного отита есть неверная чистка ушей ребенка, в следствии чего зараза попадает в кожу наружного уха.  По статистике 70% случаев заболевания отитом было вызвано применением ватных палочек и «жгутиков», которые заносят заразу, которая попадает через микротрещины и повреждения кожи уха.

 Если вы увидели, что у ребенка болит ухо и у него изменилось неспециализированное самочувствие, направляться без промедлений привести к педиатру либо лор-доктора. Чем раньше начать лечение, тем стремительнее вы сможете избавить малыша от серьёзных последствий и болезненных ощущений.  Не ожидайте, пока заболевание начнет прогрессировать и мучить ребенка. Читать далее

Ваш ребенок бьет других детей? Как отучить его проявлять агрессию?

Вы всегда думали, что ваш кроха – ангел во плоти, что не в состоянии причинить боль второму ребенку. Но воспитатель все чаще жалуется, что ваш ребенок обижает собственных сверстников. Что же делать в этой ситуации? Нужно без промедления принимать особенные меры.

Какова причина такого поведения малыша?

Прежде всего вспомните, какие обстановки могут привести к агрессии у вашего ребенка. Как правило дети применяют физическую силу по причине того, что их обижают.  Чтобы не ощущать себя ущемленным, ребенок начинает обижать в ответ. Также это может случиться, в случае если родители ребенка используют физические наказания в качестве воспитательных мер. Но все же нужно совершенно верно знать, по какой причине ваш кроха так поступает.

Как отучить ребенка бить вторых детей?

Не следует применять физическую силу, чтобы переубедить малыша обижать вторых детей. Читать далее

Как научить ребенка общаться с невежливыми взрослыми.

Все родители пробуют научить собственного ребенка быть вежливым со старшими, постоянно проявлять понимание и уважение, по возможности помогать пожилым людям, ни при каких обстоятельствах не хамить.  Но не все люди заслуживают такого отношения к себе.  Как научить малыша общаться с добрыми старушками «и» грубиянами?

К сожалению,  любой из нас владеет собственной моделью поведения, и частенько она вызывает бурю негодования со стороны окружающих. Кое-какие вычисляют нормальным явлением лезть в посторонние дела, кто-то пытается выяснить, что творится в чужой семье и дать собственные «полезные» рекомендации.  Задача каждого родителя – научить ребенка верно реагировать на допросы бабулек у подъезда, чтобы их некорректные вопросы не смутили малыша и не привели к панике.

Разглядим пару довольно часто видящихся обстановок. Читать далее