Свежие записи

Июнь 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май   Окт »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Рубрики

Архив за день: 19.06.2015

Диета кормящей матери

При появлении ребенка в семье, жизнь наполняется счастьем, приятными заботами, хлопотами, за которыми, иногда, дама забывает о себе и о том, что она кушает. Но постоянно остаётся мечта смотреться привлекательно, иметь стройное и прекрасное тело.

Потому, что дама кормит грудью, то и питание ее должно быть сбалансированным и разнообразным, чтобы обеспечить всеми нужными веществами собственного малыша, что крайне важно для его развития. О том, чтобы сидеть на каких-то строгих диетах для кормящей матери не может быть и речи, это может навредить здоровье ребенка и ее собственному.

Принципиально важно знать: Верное питание на протяжении беременности

Сейчас время поразмыслить о верной и здоровой пище, которая не только не приведет к повышению веса, но наоборот, окажет помощь сделать талию уже, а цвет лица свежее. Читать далее

Как избавиться от хронической усталости

Современная дама довольно часто не может позволить себе полноценный отдых, поскольку, не сильный пол в XXI веке трудится наравне с мужчинами, а иногда даже больше. Выматываясь после продолжительного и тяжелого трудового дня вечерний отдых а также сон далеко не всегда способны вернуть отечественные силы, как следствие – хроническая усталость.

Хроническая усталость, причины

Принято вычислять, что с хронической усталостью возможно бороться при помощи стимулирующих медицинских препаратов. На деле, витамины при хронической усталости крайне важны, но взять их возможно при естественном питании; достаточно глубже изучить, а основное – осознать личный организм, определить причину нехватки жизненной энергии. Хроническая усталость, причины которой довольно часто ищут в неверном направлении, может значительно «подпортить» жизнь во всех отношениях. Читать далее

Радость материнства для многих дам напрямую связана с множеством лишений для нового участника семьи: это и отказ от многой привычной пищи в первые месяцы после родов, и недочёт свободного времени, отдыха и, конечно же, недосыпание. Кроха всегда требует материнской заботы, иногда круглосуточной, лишая новоиспеченных родителей спокойного сна. Как следствие, укачивания смены и ночные подгузников понемногу превращают молодую маму в зомби, додают в арсенал заболеваний постоянное желание и хроническую усталость дремать. Что ж, в случае если мы не можем увеличить количество часов в днях для спокойного сна, мы в полной мере может улучшить уровень качества отдыха, для чего нужно направляться нескольким несложным правилам.

Как выспаться с грудным ребенком?

В одной из статей мы уже говорили, как избавиться от хронической усталости. Читать далее

Почему плачет грудной ребенок? Причины плача новорожденных

Грудные детки – эти милые комочки, еще не могущие фактически ничего, но отчаянно стремящиеся как возможно скорее познать этот занимательный взрослый мир. Но вот незадача, уж частенько отечественные малыши плачут, иногда, совсем беспричинно, и обучиться определять причины плача новорожденного, пожалуй, под силу лишь ее мамочке – кому как не ей принципиально важно ощущать самочувствие и настроение собственного мелкого чуда. Мы попытаемся поведать новоиспеченным родителям, по какой причине грудной ребенок всегда плачет.

По какой причине плачет грудной ребенок?

Новорожденный ребенок еще не может говорить, потому плач есть единственным методом привлечь интерес родителей к себе, оповестить о собственном самочувствии, поведать о том, что его тревожит и тревожит. Конкретно посредством крика и плача кроха информирует родителям о собственных потребностях: он может проголодаться, описаться, вероятно у него болит животик либо ему холодно. Читать далее

Грудное молоко при насморке - миф или реальность?

Грудное молоко постоянно считалось крайне полезными не бесплатно – его защитные факторы, которые способны благоприятно сказываться на развитии иммунной совокупности ребенка в далеком прошлом доказаны, но существует множество теорий, не имеющих под собой медицинского обоснования и, скорее, придуманных простыми заботливыми мамочками. Одним из аналогичных «бабушкиных» способов есть лечение насморка грудным молоком. Грудное молоко при насморке, согласно точке зрения многих дам, нужно закапывать в шнобель крохе – оно должно уничтожать бактерии и микробы, тем самым, содействуя выздоровлению ребенка. Но так ли происходит в действительности и вправду ли грудное молоко при насморке оказывает помощь?

Теория грудного молока при насморке

Согласно точке зрения многих их родителей и мамочек, в случае если у малыша начался насморк, достаточно ежедневно носик грудным молочком. Читать далее

Лечение опрелостей народными средствами

Не обращая внимания на фармакологии и стремительное развитие медицины, многие люди сейчас отдают предпочтение народным способам лечения самых разных болезней. В то время как же речь идет о лечении мелкого ребенка, мамочки в большинстве случаев стараются минимизировать использование химических лекарств и препаратов и, в случае если возможность имеется, практиковать народную медицину. Мы уже говорили об способах лечения и основных причинах возникновения опрелостей у новорожденных. Сейчас пришло время обсудить тему лечения опрелостей народными средствами.

Народные средства от опрелостей

Первый способ лечения опрелостей народными средствами выходит, конечно, из самой природы происхождения аналогичных воспалений кожи у грудничков – недостаточного соблюдения гигиены кожи. Чаще всего опрелости разной стадии появляются у малыша по нескольким причинам:

Читать далее

Как приучить ребенка мыть руки

Детки – существа любознательные и на протяжении каждой прогулки так и норовят перевоплотить любой валяющийся без дела предмет в увлекательную игрушку. Игры в песке, невинные развлечения на детской площадке – все это не может сохранить руки малыша в чистоте, а значит сходу по приходу к себе нужно выполнить привычную всем взрослым процедур – хорошенько вымыть руки. Но не все детки знают, что мыть руки необходимо и принципиально важно. Причина несложна – приучать ребенка мыть руки необходимо с самого раннего детства.

Как мы знаем, любое начинание принципиально важно затевать конкретно с себя, исходя из этого родителям, перед тем как выдвигать какие-либо требования к собственному чаду, необходимо осознавать, для чего требуется то либо иное воздействие, и вдобавок самостоятельно подавать верный пример! Читать далее

Тату, увеличение груди и пирсинг пупка при беременности

Красота, как мы знаем, требует жертв, и многие девушки разных возрастов готовы на каждые жертвы для прекрасной наружности. Благо, современная медицина сейчас может очень многое, а также, пластическая хирургия с легкостью способна исправить фактически все недочеты, эти даме от рождения: исправить форму либо размер груди, форму носа, рта. Этот процесс, казалось бы, безвреден и имеет только хорошие стороны, но в то время как дело доходит до рождения и беременности малыша многие женщины становятся перед вопросом: так ли безвредно повышение груди при беременности, нет ли вреда от пирсинга либо татуировок, сделанных годами ранее?

Повышение груди при беременности

Маммопластика либо, попросту говоря, изменение размера и формы груди, — процедура распространенная и, уже, фактически обыденная для современной дамы. Читать далее

Вредные продукты для детей

Любая мамочка хочет хороша собственному крохе, заботится о его здоровье и старается удовлетворять его гастрономические пристрастия самые вкусными и нужными блюдами. Но мелкие дети, по какой причине то, словно бы знают о вреде некоторых продуктов и тянут их в рот. Давайте ознакомимся с перечнем самых вредных продуктов для детей, чтобы вполне исключить их из рациона наследника либо наследницы.

Как ни необычно, главная опасность может подстерегать деток не только в еде, реклама которой нацелена на взрослую аудиторию, вместе с тем в продуктах, якобы, созданных только для детей. Многие родители верят в их пользу и с наслаждением удовлетворяют аппетиты ребенка разными сладостями, но так ли они нужны в действительности?

Газированные напитки

Возможно, все юные родители, которые сами не прочь утолить жажду бутылочкой холодной Кока-колы либо Пепси, знают, как упорно клянчат сладкий газированный напиток мелкие детки. Читать далее

Памперсы: вред и польза, мифы и правда. Вред памперсов для мальчиков и девочек

С появлением одноразовых подгузников жизнь молодых родителей значительно упростилась. Вправду, быстро сократилось количество пеленок и ползунков, которые необходимо стирать, а что и сказать о пользе их применения на протяжении прогулок, поездок в публичном транспорте? Конечно, практическую сторону памперсов тяжело переоценить, но довольно часто звучат мнения как простых матерей и бабушек, так и медиков о том, что существует большой ущерб памперсов. Так ли это в действительности, и что по этому поводу думают эксперты? Давайте попытаемся разглядеть, что же являют собой памперсы: вред либо пользу?

Памперсы: польза и вред

О пользе одноразовых подгузников сказать возможно довольно много, но возможно и ограничиться их главным преимуществом: это комфортно. Сейчас выбор одноразовых подгузников на прилавках аптек и магазинов весьма велик: Pampers, Huggies, Libero и многие-многие другие компании создают непромокаемое убранство для деток всех возрастов: от рождения и старше. Читать далее