Свежие записи

Декабрь 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя   Янв »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  

Рубрики

Архив за месяц: Декабрь 2015

Вашему ребенку исполнилось «целых» полгода! Шестимесячный карапуз уже имеет в собственном «послужном перечне» первую задорную ухмылку, первый зубик, и самую первую прогулку в сидячей коляске. А кто-то даже успел испытать собственный первый прикорм. И, не смотря на то, что среди предпочтений малыша в еде так же, как и прежде лидирует мамино молоко, рацион крохи понемногу расширяется и пополняется новыми блюдами. Вот и пришло время затевать приобщать мелкого гурмана к настоящей «взрослой» пище — супам. Тут и растеряться немудрено. Так как супов такое множество. Овощной, куриный, говяжий… Молочный, рыбный, грибной… С какого же начать? Как приготовить? С чем подать?.. Вам в помощь: все, что вы должны знать о супах для детей – тут и по сей день.

В то время как возможно давать ребенку супы

Согласно календарю прикорма, первыми кроха пробует фруктовые соки и пюре. Читать далее

Ребенку 1 год: изменение в развитие

Ура!!! Ребенку 1 год! Вот и завершается первый год его жизни. какое количество всего случилось за этот период! Были и весёлые моменты, и 60 секунд переживаний. Но все сзади! Чему же обучился кроха за этот возрастной период? Какие трансформации случились с ним за первый год? С какими качественными и количественными показателями он обязан войти в новый возрастной период, носящий наименование «ранний возраст»? Об этом и не только вы сможете познакомиться в отечественной статье на сайте У вас будет ребенок.

Какие трансформации происходят в развитии в то время как ребенку 1 год?

Вес годовалых мальчиков образовывает 10 килограммов 300 граммов, а девочек – 9 килограммов 500 граммов. Наряду с этим рост детей равняется следующим показателям: мальчики – 75,5 сантиметров, девочки – 72,8 сантиметров.

К концу первого года судьбы изменяется режим сна малыша. Читать далее

Грудное вскармливание: кормление на улице (видео)

Грудное вскармливание – процесс естественный и природный. С материнским молоком в организм ребенка поступают все нужные для его развития и роста микроэлементы и витамины. Смеси, какими бы сбалансированными и адаптированными они не были, не идут ни в какое сравнение с грудным молоком по своим иммунологическим особенностям. Исходя из этого, без оглядки на то, что верно наладить грудное вскармливание достаточно непросто, юные мамы готовы прикладывать все усилия, чтобы их детки питались конкретно грудным молоком, и ни чем иным. И это верно. Лишь не ясно второе. По какой причине, замечательно осознавая, что грудное вскармливание  – это отлично, это жизненно нужно их малышам, многие мамочки категорически не решаются кормить ребенка грудью на улице либо в других публичных местах? Благодаря чего они выясняются фактически изолированными от общества, привязанными к дому в течении первого года судьбы их карапузов. Читать далее